Картофель (овощи)

Отзыв о Картофель (овощи):
Разнообразие

02.04.2013

Достоинства

Легко вырашивать.

Недостатки

Не очень люблю копатся в земли.

Отзыв

Несколько лет сажаю на своём участке картофель "Пуршинский" селекции Ковтуна А. Д.

Приобрела в 2010 году 2 кг этого картофеля, разрезала пополам так, чтобы в каждой части были глазки, обсыпала древесной золой, посадила в лунки. Осенью собрала два ведра отличной картошки (18кг). Клубни крупные, мякоть белого цвета).

Самая крупная картошечка весила 755г. Отварила, попробовали -очень вкусная, рассыпчатая, понравилась всем членам семьи. Решили посадить на следующий год всё, что выросло- крупную опять разделила пополам, а мелкой почти не было. В этот раз в каждую лунку бросила горсточку древесной золы. В июне картофельная ботва уже была высотой больше метра (участок обнесён со всех сторон забором). Пару раз за лето обработали средством от колорадского жука. Цвела картошка белыми крупными цветами, стебли ботвы долго стояли зелёными, только к началу октября стали желтеть.

Думаю, что это поздний сорт, т. к. к этому времени основной урожай других сортов картофеля был уже собран. В октябре урожай опять порадовал- на этот раз собрали почти 16 вёдер (приблизительно 145кг), в каждом кустике- по 12-16 и крупных и помельче картофелин). В этом году отведём для этого сорта максимальную площадь участка, очень урожайный и замечательный сорт! Очень рекомендую!