Картофель (овощи)

Отзыв о Картофель (овощи):
Очень вкусно

27.04.2013

Отзыв

Картошечка - это конечно же очень вкусный продукт. А главное - натуральный. Блюд из нее мы все знаем превеликое множество. Но в моем отзыве речь пойдет о другом свойстве картофеля. Я его использую в качестве прекрасного средства для педикюра.

Рецепт "картофельного педикюра":
1. Нам понадобятся: 2-3 средние картофелины, пищевая пленка, терка, носки хлопчатобумажные, 2 пакета.
2. Сырой картофель очищаем от кожуры, трем на мелкой терке.
3. Разворачиваем пищевую пленку, кладем на нее тонкий слой картофельной массы в форме нашей ступни, затем ставим туда ножку и обкладываем картошкой сверху, чтобы вся ступня была равномерно покрыта. Затем заворачиваем пленку вокруг ноги, надеваем носок. Поскольку все это дело имеет свойство протекать, то лучше всего сверху еще пакетом обернуть. То же самое проделываем со второй ногой.

Важно: если у вас не сильно огрубевшая кожа на ногах, то такую "маску" оставляем на 15-20 минут. Если с ногами все плохо (у меня так было), то делаем эту процедуру на ночь, утром идем в ванну и пемзой убираем все натоптыши, мозоли и т. д.

Скажу прямо, спать с этой массой не очень приятно, ноги мокрые, ощущения отвратительные. НО! Оно того стоит. У меня были огромные проблемы со ступнями: шершавые настолько, что колготы рвали, мозоли, натоптыши, полный набор. Пемза вообще не помогала. А педикюрной бритвой я пользоваться боюсь. Но после картофельных процедур, я первый раз в жизни поняла, что такое, когда пяточки как у младенца.

Попробуйте такой рецептик! Надеюсь, была Вам полезна.