Передача "Давай поженимся", Первый

Отзыв о Передача "Давай поженимся", Первый:
Горько

13.06.2013

Достоинства

Супер.

Недостатки

Во всем;.

Отзыв

Раньше с таким интересом смотрела эту передачу, но в последнее время стала разочаровываться. Задумка была интересная, эдакая социальная сеть знакомств только очень масштабных размеров - на всю страну показывают анкеты и фотографии. Есть аналоги этого проекта и в других странах, например на Украине такую передачу ведет Ксюша Собчак, что уже вызывает отвращение.

Мы не судьи, чтобы говорить кому-то прав он или нет, а советы давать мы все любим. Но вот ведущие, особенно Гузеева, часто перегибают палку, нападая на главных участников этого шоу: почему не боролась? почему не сохранил семью? и так далее. Конечно, со стороны они кажутся такими "профессионалами" в семейной жизни, чтобы наставлять или давать советы. Но вот сели посмотреть биографии ведущих, то задумываешься, а стоит ли их слушать и воспринимать всерьез? Например, Гузеева четвертый раз замужем, два раза выходила замуж по залету, а теперь поучает молодежь как надо жить. Сваха Сябитова, которая контролирует у всех материальный достаток, сама не замужем.

Передача начинается с заставки, уже пОшло: девушки-секси + богатые дяди, кто интересно это нарисовал и одобрил к эфиру? Или я отстала от жизни и живу в сказке?

Участники тоже хороши, выставляют свои отношения напоказ, перед тем как жениться, было ведь то, что сблизило, а потом на всю страну сказать какой супруг или супруга оказались нехорошими, про себя плохое мало кто скажет, все белые и пушистые. Про нравы иногда и говорить нечего, замашки и требования у участников иногда оставляют желать лучшего.

Хотелось бы отметить внешний вид и работу стилистов. Пожалуй это единственный плюс. Девушки и юноши участники все как на одно лицо, у всех модельная внешность, редко на передаче появляются простые парни и девушки, но которых приятно посмотреть и которых приятно послушать. На ведущих больше обращаю внимание не как на ведущих, а как на моделей, над ними же работают стилисты, интересно смотреть за новинками в моде. Больше всего мне нравится, как одевается Володина - очень стильно, женственно, но меньше всего Гузеева - мешкообразые балахоны, яркая подводка глаз, что придает вульгарность, на мой взгляд, и старит.

Жить надо своим умом, а не слушать чужие советы, пусть даже таких опытных тетенек, поэтому эта передача просто очередное шоу, которое уже порядком надоело, и становится все скучнее и скучнее, его пора бы закрыть. Вообще первый канал в последнее время разочароывает, он уже совсем не тот, что был лет 10-15 назад, всегда было что посмотреть, а теперь только Новости.