Книга "Школа 7 гномов. 2год обучения. Веселый-грустный" Дарья Денисова

Отзыв о Книга "Школа 7 гномов. 2год обучения. Веселый-грустный" Дарья Денисова:
Развивающие книжки, которые заинтересуют малыша

15.08.2016

Достоинства

Составлены с учетом возраста, ребенок с удовольствием их рассматривает, выполняет задания. Толковые развивающие задания.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Отличная серия для развития детей по годам. Первый год мы не покупали, начали со второго, синего комплекта. Но следующий купим обязательно. При всей своей кажущейся простоте (я даже немного разочаровалась сначала), книжки очень хорошо составлены, с учетом возраста. Ребенку очень нравилось их рассматривать. Так мы выучили домашних животных, очень хорошо пошел у нас окружающий мир (там, где про предметы быта и улицу), а вот обобщение предметов в группы (типа бабочка-стрекоза-жук - это все насекомые) - посложнее.
Каждая книжка из комплекта имеет методические рекомендации. Во многих есть вкладки с "раздаточным материалом": карточками, фигурками, которые надо разложить по картинками
Книжки изданы на плотной бумаге, но за полгода активного использования они довольно сильно истрепались (так что покупая комплект, не стоит рассчитывать перепродать его).