Сайт "WorkHard.Online"

Отзыв о Сайт "WorkHard.Online":

22.04.2019

Достоинства

Никаких тендеров! Выбирает исполнитель. Продлевает тоже он, но только на одни сутки.
Сумма оплаты за работу не облагается комиссией.
Вывод денег моментальный, никакого мозгокрутства, как на етхт. Крайне редко на это уходят сутки, обычно час-два. Вывод денег на Вебмани, ЯК и Киви.
Прямая связь с администрацией и участниками через группу ВК и с техподдержкой через тикеты (форма жалобы).
В группе свободно обсуждаем заказчиков, их подход к проверке заданий.
Неадекватных заказчиков администрация старается урезонить, но не всегда.
Спорные ситуации решаются по справедливости.
Хамство в личку между участниками - бан, ибо нефиг.

Недостатки

Минималка 1000 р.
Заказчик может взять и урезать твой текст без согласования с тобой, в результате получаешь меньше, и обгрызенный текст в портфолио уже не хочется выкладывать.
Срок выполнения задания - 2 дня, иногда 3, крайне редко - 72 и 102 часа. Иногда сложно собрать столько материала, а статьи чаще всего требуются длинные, от 6 до 10 тысяч знаков.
Расценки всё-таки не ах, ну давайте уже поднимать нижнюю планку?).

Отзыв

Зарегистрировалась я на этой бирже чисто случайно, мне тогда хватало заработка и на основной работе, и на более раскрученной бирже, я же копирайтом занимаюсь с 2012 года. Тем более биржа тогда позиционировала себя как ориентированная на начинающих и только-только открылась. Но за полтора года я здорово втянулась в работу, а с прошлой весны пишу практически ежедневно.
Первое время расценки были совсем смешные - 30 рублей за кило, и тематика - юриспруденция и сад-огород. Сейчас темы более разнообразные, введена новая категория с повышенной стоимостью: от 50 до 80 рублей. Там задания уже посложнее, надо уметь вписывать ключи, но опытному копирайтеру это делать несложно.
Есть возможность зарабатывать не только копирайтом, но и семантикой, и оформлением статей. Последнее я попробовала, не понравилось, потому что оформление подбирается по ритму текста, а не по смыслу. Но это уже на вкус и цвет.
Конечно, золотых гор там пока не заработаешь, но биржа молодая, она развивается. Кто знает, может она и опередит когда-нибудь все эти адвеги. Некоторым копирайтерам удаётся зарабатывать до 1000 в день. В Москве это так себе доход, а в регионах или СНГ - очень даже неплохо. Но тем, у кого много свободного времени и есть возможность заниматься чем-то своим на работе - хорошая подработка. Считаю, что там достаточно комфортные условия. Главное, не нужно ждать, пока тебя выберут, пока тебе заплатят, пока заявку на вывод сто раз перечитают. Всё очень быстро и по-честному.