Biotrue

Отзыв о Biotrue:
Раствор Биотру – самое мягкое средство для хранения линз

23.01.2019

Достоинства

Отлично чистит линзы, комфортный для глаз.

Недостатки

Отзыв

Я ношу линзы около пяти лет, все устраивает. Главное соблюдать ряд определенных правил. Это касается гигиены и хранения. С гигиеной, думаю, понятно. Линзы надо надевать чистыми руками и дезинфицировать после применения. И здесь как раз возникает вопрос хранения. Самое трудное – это найти подходящую жидкость для хранения линз.
Методом проб и ошибок я остановилась на растворе Biotrue. Вот что про него пишут:
«Раствор Biotrue (Биотру) - универсальный раствор для контактных линз, который очищает поверхность контактных линз, удаляет отложения и биопленки, дезинфицирует контактные линзы, имеет доказанную биосовместимость и помогает обеспечить до 20 часов увлажнения линз за счет естественного полимера – гиалуронана. »
То есть раствор очищает линзы и помогает им поддержать оптимальный уровень влаги. Ранее приходилось в конце дня капать специальные гели в глаза, чтобы не допустить ощущения песка в глазах. Я думала, что причина в самих линзах. Но с каждым новым экземпляром ситуация повторялась. Тогда я предположила, что причина в жидкости для линз. По совету офтальмолога в оптике купила раствор Biotrue. И это помогло. Теперь никакого дискомфорта.
Отдельно отмечу, что жидкость дает долговременный эффект. Производитель обещает 20 часов увлажнения - я проверяла, так и есть.
Следующий пункт в инструкции это лишний раз подтверждает:
«Пока линза находится в растворе, увлажняющий компонент обволакивает линзу для комфортного ношения на протяжении дня. »
Еще хочу привести такую выдержку:
«Подходит для гидрогелевых и силикон-гидрогелевых контактных линз. »
Это означает, что Biotrue подойдет по сути для любых современных контактных линз. А значит, если у вас есть проблемы с глазами после длительного ношения линз, советую попробовать Biotrue.

Biotrue фото 1 Biotrue фото 2 Biotrue фото 3