Мыло детское 125г Bubchen

Отзыв о Мыло детское 125г Bubchen:
Мыло детское 125г Bubchen

24.03.2013

Отзыв

После того, как я, вооружившись информацией о вредных добавках с нескольких сайтов интернета, обнаружила в составе детского мыла от "Невской косметики" вредные и даже опасные добавки, стала просматривать состав других мыл. Все вредные вещества в наше время не исключишь, так как они везде и по-всюду, но хочется хоть как-то минимизировать их поступление в организм ребенка и в свой тоже.

Мыло Bubchen (125г) образует нежную на ощупь пенку. Хорошо смывается. Не сушит. Имеет хороший аромат. Мыла ребенку даже волосы (длинной ниже плеч). При этом они хорошо и быстро промылись, не склеились, мягкие, не тусклые. Расчесались нормально. Единственное, для моих волос, увы, не подходит...

По цене приемлимо! (в Ашане покупала за 54 руб). Посчитайте, сколько стоит детский шампунь и пенка для купания (со всякой химией)... Так что, считаю, что это мыло достойно своей цены.

Разбор состава: постараюсь расписать подробнее, но т. к. запрещается писать не своими словами, слишком подробно не получится...

- Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Sodium Olivate (относится к натриевым солям жирных кислот). Получены из пальмового масла, кокосового масла и оливкового.

- Aqua - это понятно, вода.

- Glycerin (Глицерин) - используется в качестве cмягчающего средства и как растворителя. Если влажность воздуха выше 65%, то нормально. Но в сухом воздухе высушивает кожу. Это конечно не очень хорошо, но без глицерина мыла нет...

- Parfum - смесь запахов, как правило, синтетический ингредиент Нехорошо.

- Sodium Chloride (Натрия хлорид) - обычная поваренная соль.

- Glycine Soja Oil (Соевое масло, соя глициновая) - растительный жир. Содержит 8 незаменимых жирных кислот. Имитируют действие эстрогена в коже. Обладает влагоудерживающей способностью и выраженным регенерирующим действием.

- Bisabolol - противовоспалительное, антибактериальное, противомикробное и противогрибкое. Успокаивает кожу, придает гладкость. Хорошо для чувствительной кожи.

- Chamomilla Recutita Extract (Экстракт ромашки) - противовоспалительное, заживляющее, очищающее, антиаллергическое, тонизирующее. Сужает поры. Разжижает сальные пробки.

- Sodium Thiosulfate (Натрия Тиосульфат) - используется в медицине. дезинтоксикационное, противовоспалительное, противопаразитарное, противочесоточное. Нетоксичное.

- Tetrasodium Etidronate - cтабилизатор.

- Cl 77891 (Диоксид титана, Titanium Dioxide) - отражает УФ-лучи. Используется как пигмент, загуститель. Противопоказания: беременность, лактация, индивидуальная непереносимость.

Производство: Германия.

Итог: из всего перечисленного нехорошим ингредиентом можно считать синтетический ароматизатор Parfum. Глицерин может сушить кожу, но это компенсируется другими компонентами, которые увлажняют.

Так что, ставлю этому мылу 5.
Сама хочу перейти с вредных гелей для душа на это детское мыло.

Можете еще попробовать для тела и рук (для моих волос оно не подошло) дешевое мыло "Курносики". Если верить составу, то оно на 5+! (без синтетического ароматизатора)
И состав там - ничего лишнего.

Так же, советую безвредную пенку-шампунь Джонсон Беби "От макушки до пяток" (смотрела состав - все ок!). Дороже, но там такой флакон, что на год точно хватит!