Be First 5-HTP (5-гидрокситриптофан) 60 капсул

Отзыв о Be First 5-HTP (5-гидрокситриптофан) 60 капсул:
Хорошая российская альтернатива супер-дорогим Now5-HTP

Безопасность
10.01.2019

Достоинства

Настроение ровное и приподнятое. Со сном все в порядке. Не сбил режим.

Недостатки

Отзыв

Как многие знают, это гидрокситриптофан – он регулирует выброс гормона радости в организме. Его прием мне посоветовал знакомый, который принимал эту добавку во время очень стрессовых моментов и после смерти мамы, когда не мог справиться. Эдакая облегченная версия антидепрессантов, которая еще и регулировать потребление еды помогает и сон нормализует. Первое, о чем нужно знать перед покупкой препарата – у него есть побочки. Вне зависимости от производителя, он действует по-разному на разных людях, потому что наши тела вырабатывают серотонин по-разному. У некоторых дефицит, у других профицит. Если с выработкой серотонина все норм и в жизни нет стрессов, а хочется просто успокоиться – пейте валерьянку.
Потому что можно получить серотониновый синдром, а это очень опасное состояние. У меня лично пред-депрессивное состояние последние лет восемь – из-за потери родителей и отсутствия денег на психотерапевта. 5-HTP принимаю курсами, чтобы как раз не было серотонинового синдрома и привыкания – месяц пью, две недели отдыха. Снова месяц пью. Появление именно этого производителя на рынке принесло два плюса в мою жизнь: + Его цена – ниже, чем Now почти на 30 процентов, плюс не надо ждать доставки из-за бугра или переплачивать дилерам, которые сверху ставят еще процентов десять (раньше такая баночка стоила мне 1200-1300 рублей – та же дозировка, то же количество таблеток). Стоит в районе 700-800 рублей от БиФерст. + Он есть везде и его легко купить. Бренд распространяется по рынку, и мне больше не нужно звонить и докапываться до магазинов спортпита, а осталось ли, а есть ли, а где есть и т. д. Он натурально везде, даже в магазине спорттоваров видел, рядом с простыми БЦАА и Карнитином (а это единственное, что они всегда продавали из БАДов).
Совет один: если у вас просто угнетенное настроение, сходите сдайте анализы на работу системы выработки серотонина. Потом покупайте, если уровни занижены.
Если кто-то много лет пытается справиться с депрессией, но нет денег на антидепрессанты или психолога – он поддержит, но долго его пить нельзя во избежание, и эффект будет не такой отчетливый. Советую, но аккуратно.
В любом случае, всегда нужно знать, что покупаешь. Мне помог и я перешел на него с американского Now с концами (дешево и везде есть) – отличий от распиаренного америкоса никакого. Пил одинаково, в той же дозировке. Со сном все в порядке. Не сбил режим. Не вернул нервный зажор. Настроение ровное и приподнятое.

Be First 5-HTP (5-гидрокситриптофан) 60 капсул фото 1