Настенный газовый котел Protherm Gepard 23 MTV

Отзыв о Настенный газовый котел Protherm Gepard 23 MTV:
Справляется

19.01.2019

Достоинства

1. Безшумный 2. Надежный 3. Эргономичный 4. Не прихотлив в обслуживании.

Недостатки

Кран регулировки давления в системе пластмассовый и не всегда легко открывается.

Отзыв

Привет друзья!
Хочу поделится с Вами отзывом о работе моего настенного газового котла Protherm Gepard 23 MTV. В свое время купил я его за 28 000 рубликов и не пожалел что отдал такие деньги. Что мне в нем нравится:
1. Очень надежный и не прихотливый. В первую неделю работы отключилась автоматика из-за скачка напряжения, перезагрузил и все. Работает.
2. Малошумный. По сравнению с "Новьенами" так вообще работает шепотом. Звук включения и работы практически не слышен.
3. Компактный. Эргономика корпуса очень продуманна на стене практически не мешает.

По сравнению с Протерм Леопард так вообще небо и земля.
Из недостатков:
1. После 5 лет работы стал часто засорятся фильтр, но опять же его прочистка под проточной водой вместе с извлечением и установкой на место занимает максимум 5 минут. Но это зависит от воды в центральном водоснабжении.
2. Кран регулировки давления и подачи воды (на фото он будет синей пластмасской) не всегда легко поддается открытию. Иногда проворачивается. Если бы его сделали полуоборотным или хотя бы в виде задвижки, то вообще вопросов нет.
И еще, при установке настоятельно рекомендовалось подключать котел через стабилизатор напряжения. Я его не купил и за все время ни разу он мне не понадобился, все работает и не отключается. Техника отличная!!!