Отзыв о «Магазин клиентов»:
Хорошее вложение в бизнес

07.03.2019

Отзыв

Для таких домоседов, как я, лучший способ заработка – самозанятость. Но сразу встаёт вопрос сбыта собственных изделий, а это для меня непреодолимая проблема.
Оставшись не у дел, решил вспомнить «детское хобби». Дядя учил меня когда-то делать женские украшения из маньчжурского ореха. Его сверхпрочная кожура на срезах даёт неповторимые узоры. Обрабатывать его, правда, нелегко, нужно иметь много терпения, чтобы не обломить узор. Потом шлифовка, покраска.
Двоюродный брат прислал мне первую партию орехов, за пару месяцев я напилил и собрал пару десятков комплектов – бусы, браслеты, серьги. Расходов практически никаких, только трудозатраты и «человекочасы» работы.
Привёз свою бижутерию в Москву, походил по рынкам, понял, нашёл коробейника со схожим товаром. Он и подсказал вариант раскрутки своих необычных подвесок.
«Магазин клиентов» ИП Ушкова Алексея Валерьевича 524610211670 – моё единственное серьёзное вложение в бизнес, пришлось отдать все свои сбережения, но я не прогадал. Так о своих бусах и браслетах я сам никогда бы не рассказал потенциальным покупателям. Уже через месяц мне стали звонить из мелких фирм, торгующих сувенирами, брать на пробу мелкие партии. Бижутерия из ореха – штучный товар и покупают её далеко не все. Однако спрос постоянный. Через два месяца пришлось ограничить число контрагентов – я уже не успеваю исполнять заказы.