ЖК Аккорд Смарт Квартал

Отзыв о ЖК Аккорд Смарт Квартал:
Безопасное жилье с технологией «Умный дом»

20.02.2019

Достоинства

Чистый воздух, система умный дом, хорошая планировка.

Недостатки

Без отделки.

Отзыв

Мои родители живут в промышленном городке, очень далеко от Москвы. Нет возможности часто приезжать к ним и привозить внуков. Поэтому мы с женой решили перевезти их поближе к себе. Я хотел выбрать местонахождение их нового жилья исходя из окружающей экологичной обстановки. Для поддержания здоровья нужен чистый, не отравленный выхлопными газами воздух. Так как родители жены проживают в г. Одинцово, мы решили приобрести квартиру неподалеку.

Первым шагом на пути к покупке жилья, стал поиск его в интернете. Также пришлось напрячь свою зрительную память и вспомнить многочисленные рекламные борды, попадавшиеся мне на пути к г. Одинцово.
Поблизости к Одинцово, учитывая важный фактор экологичности района, я нашел несколько строящихся жилищных комплексов.
Это ЖК «Одинбург», ЖК «Инновация», ЖК «Аккорд. Smart-квартал», ЖК UP-квартал «Сколковский» и ЖК «Баркли Медовая Долина». Дальше я просмотрел отзывы людей об этих ЖК в интернете.

Судя по отзывам – ЖК «Одинбург» это комплекс из 12 домов высотой в 23-25 этажей.
Плюсы:
Здесь хорошо развита инфраструктура, расположение в 10-15 км от МКАД и паркинг для 2700 автомобилей.
Минусы:
Монолитная технология, облицован дом кирпичом. В 500 м проходит трасса объезда г. Одинцово на севере с оживленным движением.

ЖК «Инновация» 4 корпуса от 10 до 24 этажей.
Плюсы:
Развита собственная инфраструктура, в 400 м. находится остановка общественного транспорта. 2 км. От МКАД по Минскому шоссе.
Минусы:
Монолитно-каркасный. Близость Минского шоссе- это загрязненность и постоянные пробки на выезд. Ближайшая лесополоса хоть и находится в 800 метрах, но путь к ней лежит через оживленное шоссе и железную дорогу. Придётся идти 2,5 км.

ЖК «Аккорд Smart-квартал» малоэтажный ЖК (4 этажа с лифтами).
Плюсы:
Дома изготовляются по кирпично-монолитной технологии, с использованием клинкерного кирпича. (В отличие от обычного кирпича и штукатурки, он очень прочен и морозостоек. ) Также имеет свойства повышенной тепло и шумоизоляции. Подключен к системые «Умный Дом». ЖК огорожен и охраняется.
Минусы: Социальные объекты находятся в 10 минутах езды. Но вскоре они будут построены. Квартиры продаются без черновой отделки (но в то же время я сам могу подобрать все необходимые материалы, и сделать ремонт исходя из своих требований к качеству и внешнему виду. )

ЖК UP-квартал «Сколковский»- многоэтажный.
Плюсы:
Множество лесных массивов. МКАД в 5 километрах. Недалеко до Можайского и Минского шоссе. Поблизости Ж/д платформа.
Минусы:
Монолитно-каркасный. Близость Минского и Можайского шоссе. Мало парковочных мест.
ЖК «Баркли Медовая Долина». 9 жилых домов от 4 до 9-ти этажей.
Плюсы: До ж/д станция Крёкшино в пешей доступности Территория под охраной и оградой.
Минусы:
Монолитно-каркасный. Слабо развита инфраструктура. Рядом крупные склады, вследствие чего, часто ездит грузовой транспорт и повышается загрязненность и опасность поездок. Пробки.

Я обзвонил застройшиков всех этих жилищных комплексов и договорился о просмотре. Порадовали менеджеры ЖК «Аккорд Smart-квартал», не пришлось долго висеть на линии и ждать ответа. Я просто оставил заявку, и они перезвонили в строго указанное мной время. Понравилась также заинтересованность менеджера и компетентность. Ответили на все мои многочисленные вопросы. (попался хороший специалист). Привлекли также предложенные условия и цена. (покупал за наличность).

В итоге мне подобрали отличный вариант квартиры-студии. С достаточно просторной комнатой в 23 м. кв. , панорамным балконом (где можно оборудовать замечательное рабочее место) и совместным санузлом. Потолки в квартире высокие, под 3 м.
Но самое главное, что меня привлекло это качество исполнения и материалов, а также применение системы «Умный дом». Я люблю, когда используются новые, современные технологии.
Расскажу подробней. Система «умный дом».

Система «Умный дом» имеется в каждой квартире, она создана для охраны и защиты вас и вашего имущества от порчи и краж, от пожаров и протечек воды. «Умный дом» также значительно экономит энергетические ресурсы, что снижает расходы на коммунальные услуги. При использовании расширенных возможностей можно управлять микроклиматом, освещением и техникой сидя на диване дома, и из любой точки внешнего мира. Вы также сможете присматривать за детьми во дворе и автомобилем на парковке.

Я думаю, мои родители будут довольны видя из окна, деревья которые выше дома. Прогуливаясь вдоль реки, они будут дышать свежим воздухом. А внуки будут кататься на оборудованных велодорожках. И главное я не буду переживать за их безопасность, ведь ЖК «Аккорд Smart-квартал» огорожен и имеет охрану.
Конечно есть и минусы. Придётся самому сделать всю отделку, что займет больше времени на ремонт. Но я уже этим занимаюсь и все идет отлично. Поездить до поликлиники тоже нужно будет на транспорте какое-то время.

Расположен ЖК «Аккорд Smart-квартал» ЖК «Аккорд Smart-квартал»далеко от Киевского Минского. Перемещаясь по шоссе поверните в сторону деревни Крёкшино. Недалеко находятся ж/д пути на Киев и Беларусь.
В общем я доволен своим решением приобрести именно эту квартиру. Думаю, родители будут довольны и счастливы.