ЖК Аккорд Смарт Квартал

Отзыв о ЖК Аккорд Смарт Квартал:
Не жалеем о покупке квартиры в Аккорд Смарт Квартале

01.04.2019

Достоинства

Все отлично.

Недостатки

Отзыв

Два года назад мы все-таки решились на «экстрим» с покупкой квартиры на стадии ее постройки. У нас была собственная студия, но с рождением ребенка надо было думать о расширении жилой площади. Поэтому мы принялись рассматривать все варианты. Друзья у нас немного раньше были озабочены такой же проблемой, сами рассматривали много вариантов, ну и нам предложили тот, что выбрали сами – ЖК «Аккорд. Smart-квартал». Мы подумали и согласились. В две семьи уже не так страшно, да и соседями будем. Так что отправились к менеджерам застройщика на собеседование. Нас тогда даже на стройку свозили. Уже были котлованы, фундаменты, частично перекрытия. Но мы главным образом ехали смотреть местоположение. Показалось довольно комфортным. Лес не далеко, речка. Вокруг ничего крупного, самое главное никаких производственных предприятий.
Значит, заключили мы с застройщиком договор долевого участия. Только оформили покупку через один из банков. Всей-то суммы у нас не было. Свою студию мы продали на первоначальный взнос, а сами перебрались пока к моим родителям. Посчитали, что так быстрее все выплатим, да и на первый взнос как раз хватило. В договоре предусмотрели сразу и отделку. Чтоб сразу в готовое въехать. Вот с этим у нас неудачка случилась. У застройщика слегка сменилась концепция строительства. В итоге вместо отделки мы получили кладовую в подвале на 12 метров. Замена, конечно, такая спорная. Мы-то надеялись, что въедем уже в готовое жилье, как только получим ключики. Но в принципе не в обиде. Квадратура дополнительная также не плохо. Можно будет туда на хранение что-то утаскивать.
Застройщик, как и обещал, все закончил в договорные сроки. В конце прошлого года получили мы ключики. Квартира 60 м2 на третьем этаже. Планировка стандартная: две комнаты – 14.4 и 15.2; кухня 17.8 с выходом на балкон 2.7; санузел – 3.4 (недостаток только в том, что совмещенный); коридор – 8-метровый. Потолки высокие, трехметровые. Так что очень просторно выглядит даже после того, как устроили натяжные потолки в несколько уровней.
Сам дом теплый. Оно и не мудрено, стены монолитно-кирпичные, фасад клинкерным кирпичом выложен. Окна у нас на две стороны, но и двор и улица позади дома довольно тихие. Несмотря на то, что дом четырехэтажный, оборудован он лифтами. Причем они отисовские, грузо-пассажирские. Так что мы с перевозкой мебели вообще никаких проблем не имели. Все лифтом спокойно на третий этаж подняли.
В квартире шумоизоляция хорошая. Мало того, что комплекс продолжает строиться, соседи все дружно ремонтировались. Но как таковых строительных работ особо не слышно было, хотя я как раз отпуск на работе брала, чтоб самой ремонт отслеживать у себя в квартире.
Довольны очень квартирой, а застройщика можем спокойно порекомендовать и друзьям, и всем желающим. Ответственный, сроки соблюдает, не экономит на строительстве. Комплекс опять же и по местоположению хорош и по качеству отстройки. Еще инфраструктура не вся, но скоро будет. Тогда цены нашей квартире не будет)))).

ЖК Аккорд Смарт Квартал фото 1