Апельсин

4,8
61 отзыв
29.10.2021

Любимый

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Самый любимый фрукт это апельсин, очень сочный, ароматный, прекрасно тонизирует и утоляет жажду, богат витаминами. Жаль что дорожает с каждым днем, скоро будет фрукты есть только по праздниками, в данный момент дешевле купить алкоголь чем спелые фрукты.

17.09.2020

Сочный, вкусный, полезный

Достоинства: Витамины, много витаминов.

Недостатки: Может вызвать раздражение при большом употреблении.

Отзыв: Апельсин один из самых распространенных и полезных цитрусов, очень сочный и полезный фрукт, имеет высокое содержание витамина ц и других витаминов, можно сделать варенье или добавить в чай, либо сделать смузи или же просто свежевыжатый сок, любят дети и взрослые.

01.08.2020

Любимый цитрусовый фрукт

Достоинства: Источник огромного количества витаминов, невероятно вкусный и полезный, поднимает настроение, утоляет жажду.

Недостатки: Никаких недостатков не обнаружено.

Отзыв: Люблю апельсины с самого детства. Всегда пыталась забрать апельсин у старшего брата и отдать ему что-то другое. Апельсин - это богатый источник витаминов. В детстве я очень часто просила у мамы апельсины, когда болела. Он обладает противовоспалительным эффектом, а также повышает иммунитет, что очень хорошо для тех, у кого иммунитет слабый. Употребляю апельсин во время периода похудения, так как его калорийность не такая большая, как, например, у банана. Съев средних размеров во время перекуса, в… Читать далее

28.08.2019

Сочно, вкусно.

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Этот фрукт как будто насквозь пропитан солнцем, любимец многих сыроедов и вегетарианцев. Вкус апельсина невозможно описать, его можно только чувствовать. Фрукт ярко-оранжевого цвета, очень полезен для здоровья. Кладезь минералов, витаминов и других полезных веществ.

21.09.2017

Апельсин

Отзыв: Мой отзыв на апельсин таков: ребята, покупайте на рынках! Никаких магазинов, там от апельсинов одно название. Настоящий, вкусный, сочный апельсин можно купить исключительно на рынке, в основном, зимой, так как урожай у них примерно в это время по нашим меркам. Люблю кушать его просто так, с шоколадом, с глинтвейном. Рецептов с ним огромное множество.

18.06.2016

Вкусный ароматный цитрус

Достоинства: Сладкий, сочный, ароматный, много витаминов.

Недостатки: Отсутствуют.

Отзыв: Именно тот фрукт, который выручает меня во всех случаях. Он выступает в роли прекрасного тонизурующего средства, способен вернуть к жизни после отличных посиделок с подругами. Моя семья обожает компоты, которые я регулярно закрываю, а весь секрет этого успеха в маленьком кусочке этого замечательного фрукта, который я в него добавляю.

20.06.2015

Укрепитель иммунитета

Достоинства: Наделяют нас жизненной силой и энергией, улучшают аппетит.

Недостатки: В больших количествах противопоказан больным язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритом, гепатитом, холециститом, колитом.

Отзыв: Апельсин богат содержанием огромного количества витаминов, главными среди них являются витамины В, С и А. Они тонизируют весь организм, способствуют очищению крови!! Потому - то его стоит кушать. Ну и помогает при диетах! Ну и конечно же он очень вкусен!

07.01.2015

Сочно и вкусно

Отзыв: Апельсин-мой любимый фрукт. Он сочный, а главное его неповторимый вкус свежий и немного кисловатый. А также содержит большое количество витамина С. Люблю сок из апельсинов.

27.08.2014

Витаминчик С

Достоинства: Вкусно и полезно.

Отзыв: Обожаю апельсины с детства. Только в детстве они были вкуснее. Щас чаще всего апельсины продаются совершенно безвкусные. Вообще апельсины очень полезные за счет витамина С, однако они так же являются большим аллергеном. Если их скушать большое количество, то можно покрыться корочкой.

18.05.2014

Любят все

Отзыв: Я думаю. что апельсины любят все. Это мало того, что очень вкусный плод, так он еще и весьма полезен. В нем полно витаминов и с ним можно готовить различные вкусные и полезные блюда, как десерты так и основные.

08.09.2013

Бомба

Отзыв: Апельсин - это очень вкусный фрукт. Иногда конечно апельсин бывает кислым, но чаще всего он очень сладкий. Мне нравится апельсин тем, что в нем не содержится много косточек. Также апельсин содержит большое количество витаминов необходимых для организма человека.

16.07.2013

Бодрящий вкус

Отзыв: Мне апельсин нравится своим свежим, бодрящим вкусом и ароматом. Если апельсин настоящий, режешь его на кухне, а запах стоит на весь дом. Люблю готовить из апельсинов маффины - бисквитики на один укус. Даже купила ради них специальные маленькие формочки.

07.07.2013

Вкусно

Отзыв: Обожаю кушать апельсины, но много не ем, так как если скушаю много меня сразу же осыпет. нравится в апельсине то, что он очень вкусный кисло-сладкий фрукт. в нем много витаминов, необходимых для организма. Также люблю апельсиновый сок, люблю апельсиновый пирог!))).

04.06.2013

Ням

Отзыв: Апельсин самый лучший фрукт он полезен в нем очень много нужных для всех витаминов он недорого и вкусный апельсин очень нравится всем он радует своей ценой и вкусом из апельсина получается очень вкусный свежий сок только выжатый дома сок из апельсина очень вкусный его очень хорошо пить поутрам.

10.05.2013

Хорошее успокоительное средство

Достоинства: В апельсине содержатся витамины А, В1, В2, РР и микроэлементы магний, фосфор, натрий, калий, кальций и железо.

Недостатки: Употребление большого количества апельсинов оказывает раздражающее влияние на слизистую оболочку желудка, кишечника и на почки.

Отзыв: Апельсины полезны для организма в целом и для пищеварительной, эндокринной, сердечно-сосудистой и нервной систем. Апельсин благотворно влияет на заживление ран и нарывов. Действует успокаивающе, укрепляет нервы, благотворно влияет на деятельность центральной нервной системы.

Отзывы на Апельсин в категории Продукты питания.