Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка"

Отзыв о Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка":
Прокачай свой мозг!

27.05.2019

Достоинства

Интересные задания. Полезные советы. Тренажеры на развитие. Соревнование с умными людьми.

Недостатки

Затягивает)).

Отзыв

Я участвую в проекте "Мозгокачка" начиная с 3 сезона. В первый раз отнесся к предложению поучаствовать со скептицизмом. Однако вскоре скептицизм уступил место восторгу, удовольствию и ожиданию новых порций заданий. Все довольно просто: каждый день нужно пройти тренировку на тренажерах (их количество зависит от пакета участника) и решить две задачи. Плюс каждую неделю на выбор дается два специальных задания сообразной или разной сложности (с соответствующим начислением баллов). Лично я стараюсь выполнить оба (баллы не суммируются), потому что, как правило, оба задания интересны и бросают вызов интеллектуальным или (например) речевым возможностям (скороговорки). По субботам проходит мозго-баттл - задания, выполнение которых ограниченно определенным временем. По итогам сезона, игроки, набравшие наибольшее количество баллов - награждаются денежными призами. Впрочем, проигравших в этом проекте нет. Ведь "прокаченный" мозг остается с вами. Лично я заметил изменения не сразу. Но зато потом, словно чудо какое-то: ответы на различные вопросы и ситуации приходят либо мгновенно, либо в тот момент, когда расслаблен и отвлечен от предмета размышлений. Забавно после этого читать детективы из тех, что подаются, как "детектив с лихо закрученным сюжетом, где до последнего момента не ясно, кто убийца". Если автор раскидывает в тексте подсказки, то преступник вычисляется довольно быстро)). Помимо развивающих упражнений, есть полезные советы от Анатолия Вассермана, которые помогают улучшить качество жизни. Словом, категорически рекомендую попробовать!

Другие отзывы на Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка"

Алексей, добрый день!
Спасибо Вам за отзыв! Мы очень рады, что марафон принёс Вам столько ярких эмоций! Именно для этого он и был задуман - чтобы участники получали море позитивных впечатлений и заряжались энергией!
Будем ждать Вас в новом сезоне!