Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка"

Отзыв о Интеллектуальный марафон "Реальная мозгокачка":
Участие в этом мероприятии стоит своих денег

03.06.2019

Достоинства

Поддержание мозга в тонусе, ежедневные тренировки и головоломки, возможность выиграть хороший денежный приз.

Недостатки

Нестрогий подход администрации к начислению баллов за решение задач: могут начислить и за неправильный ответ, если сможешь убедить в такой необходимости администрацию проекта. Задачи не всегда качественно сформулированы, бывает, что формулировки исправляют уже после публикации, поздновато.

Отзыв

Я сначала прочитала негативные отзывы на Мозгокачку и поэтому мне хочется сказать что-то в противовес. За участие в Мозгокачке (такое, которое дает шанс на выигрыш очень нехилых призов) надо выложить вполне умеренную сумму. У них есть еще промо-участие, за которое платить не надо, но зато и возможности выиграть приз нет. Минусы: надо выложить сумму, которую оставляешь при одном посещении супермаркета. Плюсы: есть шанс выиграть гораздо бОльшую сумму и при этом получить пользу для себя любимого. Заплатив за участие и желая выиграть, вы уже не забудете, что надо пройти дневную тренировку и решить две задачи. А это уже реальная польза от Реальной Мозгокачки: хочешь-не хочешь, а тренируешь свою память, внимание и мышление, затрачивая на это целых 15 минут в день. И благодаря этому активизируешь способности своего интеллекта. Я бы и без возможности вознаграждения за такое заплатила, а тут еще и выигрыш светит! Между прочим, свои несколько сезонов участия я уже полностью окупила, выиграв два второстепенных приза, по 5000 рублей. И, видимо, какие-то способности у меня, и правда, активизировались, потому что в последний раз мне удалось занять 3-е место, а это уже гораздо более значительная сумма! Кто-то подозревает, что большинство пользователей, выигрывающих здесь призы, - "ненастоящие". Нет, я настоящая, и если бы вы знали, как приятно побеждать в интеллектуальном марафоне!)) Да, недостатки и косяки в проекте есть, но они перекрываются огромными достоинствами этого проекта: несомненная польза для интеллекта (если не лениться, конечно), возможность общаться в форуме с другими участниками, которые тоже заняты поддержанием своего ума в тонусе, возможность наблюдать, как мягко, снисходительно и дипломатично отвечают организаторы на порой довольно агрессивные выпады недовольных или с чем-то несогласных участников. Если обратиться к администрации с конкретной проблемой, вопрос решается очень оперативно - не могу согласиться с теми, кто говорит, что их вопросы остались без ответа. У меня возникали самые разные проблемы, которые оперативно решались, как только я обращалась в онлайн-поддержку! Так что, не знаю, может, у тех людей ситуация другая, но про свое участие в этом проекте могу дать только самый положительный отзыв.