Гранат

Отзыв о Гранат:
Полезно

14.03.2013

Достоинства

Повышает давление.

Отзыв

Наверное нет ни одного человека, кто бы ни разу в жизни своей не попробовал гранат.
Кому-то он сразу пришелся по вкусу, а кому-то нет. Совершенная форма зерна в самом плоде напоминает драгоценный камень, названный таким же именем. А насыщенный красный цвет сока, сравним с цветом крови.
Ни один фрукт в мире не содержит столько витаминов, минералов и полезных веществ, как гранат! Калий, кальций, железо, марганец, 15 аминокислот, необходимых нашему организму - вот неполный перечень полезности граната.
Гранат полезен детям, особенно при авитаминозе и малокровии. А для взрослых сок этого чудо-фрукта просто необходим. Ведь покупая своим малышам витаминные фрукты и овощи, мы забываем про себя! Особенно полезен гранат для людей, перенесших операцию - для восстановления гемоглобина, для восполнения сил, потраченных на борьбу с болезнью.
Только не покупайте так называемый "гранатовый сок"! Об этом обмане в бутылках давно уже всем известно - обыкновенная подслащенная и подкисленная водичка с кучей консервантов.
А выжать сок из граната можно так - целый, неповрежденный фрукт нужно сильно побить скалкой со всех сторон. Потом сделать надрез в кожице и налить сок в чашку, не боясь, что туда попадут зернышки.
Доброго вам здоровья!