Детская каша Nestle гипоаллергенная

Отзыв о Детская каша Nestle гипоаллергенная:
Отличные кашки

27.02.2019

Достоинства

Удобно готовить
малышу нравится
содержат фолиевую кислоту
гипоаллергенные.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Всем, привет.
Малыш у меня 8 месяцев, на ГВ. Проблемы, наверное, как и у большинства: аллергия, запоры, колики и как следствие плохой сон.
Прикорм вводить начала примерно с 7 месяцев, т. к. щечки все время красные (высыпали) и врач сказала отложить ввод прикорма и вводить совсем по чуть-чуть. Сначала ввела зеленые пюре, затем приступила к поиску каши. Выбор пал на гипоаллергенные, безмолочные кашки Нестле, начала именно с таких, чтобы невелировать риск развития аллергии (с рождения малыш аллергенный, почти все время высыпания на щечках от грудного молока). Первое на что обращаю внимание, это, конечно фирма, Нестле известная международная компания, которой я доверяю и в принципе покупаю много продуктов данного бренда. В состав кашек входят витамины, железо, йод, фолиевая кислота и бифидобактерии. Начала с рисовой безмолочной каши, потом безмолочная так же гречневая и кукурузная. Кашка очень хорошо разводится, не образует комочков, приятная по консистенции, нет ярко выраженного запаха, на вкус, как обычный перетертый рис без соли и сахара. Готовить каши очень быстро и удобно, на коробочке расписаны все рекомендации в том числе и по объему порций. Можно, конечно, варить обычные крупы и разбивать на блендере, но я предпочитаю пользоваться достижениями и хоть немного упрощать жизнь мамочки с двумя детьми. К тому же варить каждый день заново крупу, очень трудозатратно, сварить побольше на несколько дней – каша не такая свежая + за счет сухой каши можно разнообразить рацон и давать разную, один день гречневую, другой рисовую – это очень удобно для мамы и вкусно для малыша J Малыш кушает кашку хорошо и с удовольствием, после ввода аллергии не вызвало, более того, щечки немного побледнели (видимо потому, грудного молочка малыш стал кушать немного меньше) хоть врач перестала ругать, т. к. я уже вообще сомневалась и думала, бросать что ли грудью кормить из-за этих высыпаний L но с вводом прикорма (пюре овощные зеленые и кашки безмолочные) по факту и грудное молоко осталось в рационе ребенка и аллергические высыпания стали меньше, поэтому для нас лично это стало отличным выбором и выходом из ситуации. К тому же и малышу самому интересно кушать что то новое, с рвением тянется за ложечкой, конечно, мы все потом в каше, но ребенок доволен, а это самое главное. Вообщем рекомендую мамочкам с аллергенными детишками, никакого дискомфорта у малыша кашки Нестле не вызвали. Далее планирую попробовать молочную кашу с фруктами.