Фильм "Перл Харбор" (2001)

Отзыв о Фильм "Перл Харбор" (2001):
Можно было снять куда лучше!

26.02.2015

Достоинства

Симпатичная мордашка Джоша Хартнетта, впечатляющие сцены сражения. Японцы тоже смотрятся так, как и представлялось.

Недостатки

Сумбурный сценарий, абсолютно неубедительная, актёрская игра, обрывистый сюжет, примитивные диалоги, наигранность и пафосность.

Отзыв

Моё историческое образование упрямо не даёт мне покоя при просмотре фильмов, снятых по мотивам реальных исторических событий. Взгляд, всё равно, отмечает целый ворох ляпов и несоответствий, и, сколько бы я не убеждала себя в том, что это-художественное произведение и именно таково видение режиссёра, впечатление уже не то.
Я, вообще, была удивлена, что американцы этой экранизацией вытащили на свет божий события, о которых совсем не любят вспоминать. В фильм, само собой, впихнули столько героизма, сколько это, вообще, возможно, но в плюс это ему не пошло. Не зря же в Штатах по картине прошлись с жёсткой критикой и зрители, и эксперты, и американские ветераны.
Актёры. Люблю и уважаю Кейт Бэкинсейл, но, именно в отношении "Перл-Харбора, складывается впечатление, что размахивать оружием и воевать с вампирами у неё получается лучше. Хотя в этой сладкой, карамельно-шоколадной истории любви и играть, особо, нечего было. Да и образовавшийся любовный треугольник выглядит смешно и нелепо.
Ярко, зрелищно, эффектно-но до чего же бестолково.