Фильм "Перл Харбор" (2001)

Фильм "Перл Харбор" (2001) отзывы

4,9
26.02.2015

Можно было снять куда лучше!

Достоинства: Симпатичная мордашка Джоша Хартнетта, впечатляющие сцены сражения. Японцы тоже смотрятся так, как и представлялось.

Недостатки: Сумбурный сценарий, абсолютно неубедительная, актёрская игра, обрывистый сюжет, примитивные диалоги, наигранность и пафосность.

Отзыв: Моё историческое образование упрямо не даёт мне покоя при просмотре фильмов, снятых по мотивам реальных исторических событий. Взгляд, всё равно, отмечает целый ворох ляпов и несоответствий, и, сколько бы я не убеждала себя в том, что это-художественное произведение и именно таково видение режиссёра, впечатление уже не то. Я, вообще, была удивлена, что американцы этой экранизацией вытащили на свет божий события, о которых совсем не любят вспоминать. В фильм, само собой, впихнули столько героизма… Читать далее

24.11.2013

Эстетический шедевр!

Достоинства: Актеры, исторический сюжет.

Отзыв: Картина сразу привлекает к себе потому как в сюжете все основывается на реальных событиях. Сразу переносишься во времена войны, и от этого захватывает дух и вообще целиком проникаешься в ту атмосферу. Поражает детальное воспроизводство летчиков и военной техники. Стоит отметить блестящую актерскую игру. Смотрите киноха на все века!

28.07.2013

Достойный фильм

Достоинства: Захватывающий дух.

Недостатки: Недостатки перешли в достоинства.

Отзыв: Когда только начала смотреть этот фильм, думала, что будет скучно (ну не люблю я про войну). Но потом так втянулась, даже перестала замечать эти грохочущие выстрелы, настолько меня захватила сюжетная линия про любовь. И такой неожиданный поворот в конце фильма заставил меня просто рыдать. Фильм-шедевр! Фильм-история! С продуманным сюжетом, с качественной игрой актеров, с реальными жизненными перипетиями. Супер! Такой фильм можно смотреть не 1 раз, а несколько.

02.07.2013

История возрождения

Достоинства: Спецэффекты.

Недостатки: Не нашел.

Отзыв: Трагедия американского флота немыслима. Представляя ужас пережитый моряками становится не по себе. Зная что эта история произошла на самом деле, флот восстановился за сравнительно малый промежуток времени и ответил врагу по достоинству- просто восхищаюсь этими людьми. Съемки неподражаемы и просто завораживают.

11.06.2013

Буря эмоций.

Отзыв: Фильм одназначно входит в ТОП-250 фильмов всех времен и народов. Таких масштабных картин я давно не видел, с первых минут окунаешься в ее атмосферу, становишься героем. Съемки, сценарий, игра актеров, спецэффекты- все в фильме на высочайшем уровне, мурашки по коде гарантированы. Фильм понравится как и мужскому полу из-за съемок, исторической правды, так и женской половине, так как в в нем присутствуют и истории любви. Это незабываемое зрелище, особенно, если смотреть в кинотеатре, звук потрясающ… Читать далее

29.05.2013

Очень впечатлил

Отзыв: "Перл Харбор" - одна из любимых американских мелодрам, смотрел его на одном дыхании, и был очень впечатлен от просмотра. Фильм очень интересный и захватывающий. Он повествует о любовном треугольнике между главными героями, действия происходят во время Второй мировой войны.

24.05.2013

Шедевр

Отзыв: 7 декабря 1941 г. - разгром американской военной базы Перл Харбор, вступление США во Вторую мировую войну. Я запомнил эту дату не после прочтения учебника истории, а после просмотра именно этого фильма. Впервые я увидел этот фильм ни много ни мало 10 лет назад. Он сразу стал моим любимым фильмом. Я вновь и вновь пересматривал видеокассету.

10.04.2013

Любовь и война

Достоинства: Актеры, спецэфекты, сюжет.

Недостатки: Нет!

Отзыв: Фильм "Перл Харбор" шедевр! Смотрел 5 раз. Отличный сюжет, актерский состав, спецэфекты. Все на высоте. Фильм о нападении Японии на американскую базу Перл Харбор. Сцены нападения завораживают. Отличная режисерская работа. Редко можно увидеть такие шедевры. Всем приятного просмотра!

09.04.2013

ЭТО ШЕДЕВР! !!

Отзыв: Один из моих ЛЮБИМЫХ фильмов! Картина эмоциональная, ДОСТОЙНАЯ СВОИХ НАГРАД! С УДОВОЛЬСТВИЕМ смотрел несколько раз и уверен, что посмотрю ещё...... ЭТО ШЕДЕВР! !! РЕКОМЕНДУЮ!! Хороший сценарий, великолепная актерская игра, превосходная музыка и неповторимые сцены разрушения Перл-Харбора — фильм достоин высшего балла..

08.04.2013

Шедевр!

Достоинства: Шедевр.

Отзыв: Посмотрев фильм "Перл Харбор", сделала выводы: - сюжет задумка берёт за душу; - операторская работа на высоте, также с душой; - подбор актёров все на своих местах; - игра актёров: Бэн Афлек, Джош Харнетт, Кейт Бекинсейл, Куба Гудинг младший, Джон Войт, Алек Болдуин очень хорошо сыграли, самоотверженно! Так что, этот фильм "Перл Харбор", думаю, понравится всем! Приятного просмотра!

Замечательный фильм!

Творение Бэя.

Отзыв: Фильм о настоящей дружбе двух друзей и летчиков, переплетающиеся со Второй Мировой Войной, непосредственно с атакой на Перл Харбор (Военная База США). Фильм конечно сделан качественно, спецэффекты впечатляют, несмотря на далекий 2001 год, да и фильм смотрится на одном дыхании. Игра актеров тоже хороша. Советую посмотреть.

07.04.2013

Интересный фильм о дружбе, любви и войне!

Достоинства: Красивый сюжет! Отличные спецэффекты!

Недостатки: Негатива в этом фильме я не нашел.

Отзыв: Впервые когда я услышал о фильме «Перл-Харбор» мне казалось, что эта экранизация мне не понравится, но я очень сильно ошибался. Этот фильм произвел на меня такое впечатление, что я пересматривал его 4 раза. Два друга – Рэйф и Дэнни росли вместе как братья, в детстве у них была меча стать летчиками, которая перешла в реальность и неразлучные друзья поступили на службу в ВВС США. По ходу истории, Рэйф без ума влюбляется в медсестру Эвелин и в самый разгар их романа, его - как самого лучшего … Читать далее

06.04.2013

Отличный!

Отзыв: Просто великолепный фильм. О любви, о мужестве, о вере. Несмотря на его длительность (3 часа) смотрится на одном дыхании. С первых же минут ты погружаешься в атмосферу этого военного шедевра. Ещё один фильм доказывает, что война нужна не обычным людям, а правительству. А война – это смерть, боль и страдания. Мы становимся свидетелями одной истории любви, которая случается не с двумя, а с тремя героями одновременно. Мне даже представить страшно, в какое время эти людям приходилось жить… Когда зна… Читать далее

05.04.2013

"Огонь стал для них вторым домом"

Отзыв: Этот фильм показывает нам историю двух друзей летчиков, чью судьбу изменила Вторая Мировая война. Несмотря на то, что фильм сделан в 2001 году спецеффекты достойные. Хорошая подборка актеров. В этом фильме снимаются такие известные актеры как Бен Аффлек, Джош Хартнетт и Кейт Бэкинсейл. Интересный сюжет. Жанр фильма - драма, военный, романтический. По-этому Каждый может найти в нем что-то интересное для себя. Бютжет фильма составляет - $140 000 000. Теперь немного о недостатках. Фильм немног… Читать далее

Отзывы на Фильм "Перл Харбор" (2001) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.