Игра "Call of duty black ops 2"

Отзыв о Игра "Call of duty black ops 2":
Супер игра.

31.03.2013

Отзыв

Call of Duty в последнее время стал таким продуктом, который выпускают каждый год и он приносит создателям стабильный доход. К сожалению, почти все части вышедшие после первой Modern Warfare не обладали ничем, кроме обычного переделывания старых идей и выдачи их за новые, даже движок ни разу не поменяли, причем данный CoD тоже работает на старом движке. Я это все говорю к тому, что никакой надежды на то, что данный проект станет чем-то запоминающимся или интересным не было, к тому же вышедший перед ним Modern Warfare 3 был апофеозом глупости создателей игры, а так же прекрасно демонстрировал кризис идей, который начался еще раньше, но более всего заметен именно в той самой злополучной части. После того, как я прошел пару миссий я понял, что это что-то новое и создатели на самом деле взялись за ум и делают отличную игру, я лишь надеялся, что дальше игра не пойдет по накатанной вниз, а будет на уровне первых миссий. Я ошибся, так как дальше BO 2 меня удивил еще больше, я просто не мог поверить, что он настолько хорош. Я не хочу перечислять различные моменты из игры, пересказывать сюжет и хоть как-то спойлерить, потому что не хочу испортить впечатление тем, кто в эту игру еще не поиграл. Еще больше завидую тем, кто даже не видел ни одного трейлера и понятия не имеет о том, что его ждет в этой игре. Скажу лишь, что перед нами шутер нового поколения, не люблю громких слов, но я ничуть в них не сомневаюсь - для меня Call of Duty: Black Ops 2 лучший линейный шутер из всех, которые когда-либо были созданы, это лучший CoD в истории и это самый кинематографичный шутер, с великолепным сюжетом и запоминающимися персонажами. Все сцены в нем срежиссированы на очень высоком уровне и по зрелищности не уступают "голливудским блокбастерам". Приобретая последние игры серии Call of Duty, уже не надеешся получить интересный и разумный сюжет, жизненных персонажей, ибо знаешь, что тебя ждут почти линейные уровни, не блещущие разумом враги из воздуха, боле-меннее красивая картинка, незамысловатая музыка, несколько типов оружия и, разумеется, его величество скрипт.
Теперь непосредственно о вторых блэк опсах. Графика не особо впечатлила, наблюдается явный излишек автоматов и прочего огнестрела, а также девайсов к ним, враги из воздуха за спиной, но сюжет убил меня полностью и бесповоротно. В первой миссии искусственно вводят нового злодея, с которым будет расправляться команда из старых и новых героев. Злодей, ясное дело будет плести заговоры, предательства и тому подобное с целью разрушить устои всего мира и отомстить Америке, а доблестные морпехи и црушники будут этот мир спасать. Добавим к этому калейдоскоп географических мест, скачки во времени и различные концовки, которые, наверное, должны заставить пройти игру ещё разы, но у меня почему-то не возникло желания проходить через эту содомию снова. Расстроило, что убрали "секретные материалы", которые открываются после нахождения данных на уровне.
Имхо, сюжет следовало вести из заметки в секретных материалов первой блэк опс: мол-де А. Мейсон с кампанией слишком много знают, и не грех отправить их куда-нибудь, откуда они не вернуться. Если вы до сих пор думайте во что поиграть, то остановите выбор на Black Ops 2, вы не пожалейте.9/10.