Кромоглициевая кислота

Отзыв о Кромоглициевая кислота:
Справились с аллергией на цитрусовые

22.03.2019

Достоинства

Нам лекарство помогло выработать толерантность к аллергену.

Недостатки

Нельзя пропускать прием лекарства; Длительный курс лечения; Есть не во всех аптеках.

Отзыв

У нас – семья аллергиков, поэтому дома всегда есть антигистаминные препараты в виде таблеток, спреев, кремов и капель. К сожалению, наш ребенок с взрослением тоже стал проявлять симптомы пищевой аллергии. У него непереносимость цитрусовых и клубники. Стоит ему съесть «запретный плод», как его сразу же обсыпает, кожа краснеет и зудит. Так и этой зимой, в самый разгар мандаринового сезона, скажите мне, кто удержится от соблазна съесть хотя бы чуть-чуть?

Правильно, никто. С аллергией попали к педиатру. Она прописала нам опять же наши «любимые» антигистаминные, подавала их ребенку несколько дней, только толку-то? Не дома, так в гостях у друзей опять съест то, что нельзя, и его снова обсыпет.

Прочла в интернете отзыв о препарате Кромоглициевая кислота, которая помогает выработать в организме иммунитет к аллергенам, при этом, изготовитель заявляет, что лекарство безопасно, т. к. не метаболизируется в организме, а работает в просвете кишечника. Побочные эффекты от него наблюдаются редко, сонливости нет, поэтому мы с мужем решили, что надо пробовать.

Заказали Кромоглициевую кислоту на apteka.ru. Принимали как указано в инструкции, строго соблюдая режим приема, без пропусков. Правда, цитрусовые пришлось из рациона на время лечения все же исключить.

Сейчас, по прошествии 2 месяцев приема, мы постепенно ввели цитрусовые обратно в рацион. Кожная реакция у ребенка прошла. Он нормально все ест. Ждем теперь сезон клубники, чтобы еще раз убедиться в эффективности препарата.