Кромоглициевая кислота

Отзыв о Кромоглициевая кислота:
Реальная помощь в борьбе с пищевой аллергией!

04.06.2019

Достоинства

Помогает справиться с пищевой аллергией.

Недостатки

Отзыв

Пробовала кучу разных средств от аллергии, с детства сильно реагирую на рыбу – но помогают все средства только постфактум – антигистаминные убирают высыпания и все – запрет на еду продолжается. Уже боюсь кушать где-то в ресторанах, кафе, гостиницах – вдруг попадет что-то и снова по кругу: высыпания, жуткий зуд и т. д. Наконец-то добралась до очень хорошего аллерголога на консультацию, в надежде что он сможет посоветовать что делать дальше – очень устала уже от ограничений. Он посоветовал Кромоглициевую кислоту – я о ней не слышала даже раньше, для меня было открытие, что уже 40 лет этим лекарством лечатся люди в европейских странах. А теперь и в России продается препарат, который так и называется Кромоглициевая кислота - капсулы для приема внутрь. Назначен был на курс в полгода почти. Я сомневалась, конечно, но попробовать стоило – что тут терять. Принимать стоит без пропусков, очень тщательно, внимательно. С трех месяцев приема стала по рекомендации врача вводить рыбу, по кусочку. Высыпаний не было с тех пор. Сейчас могу сказать, что ограничения устанавливаю только по количеству рыбы – стараюсь не переедать все же, но врач уверил, что можно уже не бояться и кушать свободно любую рыбу, если уж результат имеется устойчивый. Вот такая история. Может кому-то поможет мой опыт, ведь очень много аллергиков у нас – а это очень тяжело - жить с аллергией. По себе знаю. Но теперь и знаю, что Кромоглициевая кислота эффективное лекарство, хоть курс приема длительный – но это того стоит!

Другие отзывы на Кромоглициевая кислота

04.06.2019 09:24
Мы сейчас сына лечим этой кислотой. Пропиваем третий месяц и постепенно вводим запретные ранее продукты. Начала с творожка, потом сварила кашу, сейчас уже и молоко в чистом виде пьем. Еще впереди половина лечения, боюсь сглазить, ттт. Сколько времени было впустую потеряно на диеты.