Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004)

Отзыв о Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004):
Смешной мультфильм!

02.06.2013

Достоинства

Фразы с мультфильма!

Отзыв

Этот мультик уже посмотрели многие, тем более его по центральному телевидению несколько раз показывали. Каждый раз смотришь с интересом и удовольствием, подмечая все новые и новые детали. Мульт получился классный, с юморком, веселый, а смотрится на одном дыхании. Есть небольшие возрастные ограничения, но не от того что в мультике что-то не так, просто некоторые моменты совсем малыши не поймут. А все остальные, лет от 6 и до бесконечности думаю будут в восторге. Немного о сюжете. У попа родился сын Алеша, в качестве няньки у Алеши был дед Тихон. И постоянно Алеша что-то творил, даже не со зла, а скорее по необдуманности действий, вот и прозвали его за это Непутевый. Но настал момент когда Алеша вырос и превратился в богатыря, и решил он доказать всем, что ошибались в нем, дав ему такое обидное прозвище, а тут как раз и случай удобный подвернулся – злой Тугарин Змей забрал у людей все золото. Богатырь решает вернуть народное добро, а за одно и доброе имя себе и отправляется на поиски Тугарина и золота.
В фильме масса очень забавных и смешных персонажей, один богатырский конь чего стоит! Говорящий конь, лазающий по деревьям, знающий несколько языков (обратите внимание на надписи на березе), с гордым именем Юлий (это сокращенный вариант). Конь просто отпад! Труслив, изворотлив, жуткий болтун, жаден до легкой наживы, но при этом веселый и даже обаятельный. Несколько сцен просто взяты из нашей жизни, например про цыганский табор. Пока ты открыл рот и слушал их «ай нанэ» они раздели тебя до трусов, а ты даже не заметил. Ловкачи! И эта фраза «Купи коня, не пожалеешь, конь богатырский! ». Табор очень смешно нарисовали, все очень тонко подметили.
Еще одна реалия нашей жизни – игорные автоматы. Сейчас их нет, по крайней мере официально, а во время выхода мультфильма их было навалом везде. Вот и наш доблестный богатырский конь соблазнился на легкие деньги, а в результате проиграл свою шкуру, а ведь счастье было так близко! Пришлось потом удирать от громил-вышибал.
Вслед за богатырем вдогонку, верхом на ослике Моисее, отправляется его невеста Аленушка, со своей нянькой – старой бабулькой. Она очень хочет помочь жениху, а в результате получается несколько иначе.
В фильме очень много шуток. Например фраза богатыря Алеши «Да я себе в зеркало не улыбаюсь от того что серьезный такой». Прикольнулись мультипликаторы и поставили пробу на золото 2GARIN 1234. А еще понравилась краткая, но очень емкая сцена когда конь Юлий вырезал на березе надпись «Здесь был Юлий» на нескольких языках. А ослик Моисей с золотыми подковами и зубами как вам!
Мультфильм заставит улыбнуться и посмеяться от души, рекомендую, особенно для поднятия настроения.