Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004)

Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) отзывы

4,8
19.07.2013

Слабенький

Отзыв: Для современной мультипликации мультик слабенький. А для российского кинематографа в 2004 году это достаточный прогресс. Ну, такие двоякие чувства от просмотра – вроде и весело, а вроде и примитивно. Мужу очень понравилось, а мне нет.

14.04.2019

Нехороший мультик.

Достоинства: Красочный, интересный.

Недостатки: Испорченный образ богатыря Алеши Поповича, демонстрация непочтительного обращения со стариками.

Отзыв: Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" для детей интересный и смешной, но при этом он вряд ли сможет чему-то их научить. Он не учит юных зрителей патриотизму, любви к своей Родине, уважению к старшим. Наоборот. Алеша Попович, который в былинах не отличался великой силой и был самым смекалистым, в мультике является недоразвитым качком. К старым людям никто не проявляет почтения, и они постоянно получают тумаки: то Тихона богатырь случайно ударит, то бабушке стрела угодит в таз. И это вызывает … Читать далее

02.05.2013

Посмотреть можно

Достоинства: Хорошо передали менталитет русского человека.

Недостатки: Сам сюжет взрослому человеку скорее всего не понравится.

Отзыв: Типичный мультфильм, в котором авторы попытались выразить всю сущность русского человека, и это у них получилось. Мультфильм смотрели с младшим братом несколько лет назад, он был в восторге, но взрослому человеку многое покажется там странным. Делаем вывод, взрослому человеку смотреть, я так предполагаю, не стоит. Мое личное мнение о мультфильме - неудовлетворительное.

27.03.2013

Нет нет нет

Отзыв: Почему нет? Потому что эти новые мультики меня просто убивают и поражают. Одно дело советские. А это всё новьё- не нравится.

Отзывы на Мультфильм "Алеша Попович и Тугарин змей" (2004) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.