Грандаксин

Отзыв о Грандаксин:
У меня в жизни всё нормально.

11.04.2019

Отзыв

Нормальная работа, приличная семья, есть своя квартира. Но я не могу принять себя, свою внешность, мой психиатр говорит, что это называется дисморфофобия. Похудею - не нравится, поправлюсь - тоже не то, нос не нравится, волосы, фигура, хотя объективно со внешностью всё в порядке, никаких уродств и отклонений. Пластические операции, уверена, тоже не помогут - меня никогда не будет устраивать результат, такова уж структура моей психики. Стоит только начать посещать пластического хирурга, и вряд ли я остановлюсь, буду перекраивать себя бесконечно.
Жить с этим расстройством можно, т. к. трезвой частью разума я понимаю, что это всего лишь отклонение в моей голове и я выгляжу неплохо, но иногда очень “зарубает” вплоть до ненависти к себе. Тогда я иду, выписываю рецепт и начинаю курс Грандаксина. Его мне пару лет назад прописал мой врач, чтобы купировать обострения дисморфофобии, которые случаются со мной примерно раз в пол-года. Обычно месяца применения хватает, чтобы привести голову в порядок, и эффект держится довольно длительно. Минус то, что лекарство рецептурное, и, хоть рецепт даётся сроком на год, просто так его в аптеке не купишь. Мне не проблема посетить врача, но иногда элементарно не хватает на это времени.