Ретинола пальмитат

Отзыв о Ретинола пальмитат:
Идеальное решение для сухой кожи

16.09.2019

Достоинства

Легко применять, недорогой, увлажняет и питает кожу.

Недостатки

Нельзя пользоваться летом днем, только на ночь.

Отзыв

Проблема с сухостью и обезвоженностью кожи у меня есть круглый год, но особенно остро этот вопрос встает летом и зимой. Зимой спасибо сухому воздуху в помещениях и трескучему морозу, а летом солнышку и адскому пеклу) Увлажняющих кремов для лица, рук, ног и тела у меня завались, но они то работают, то нет, то вообще в принципе не дают достаточного увлажнения и питания коже. В интернете подглядела лайфхак - добавлять в крем, эффект от которого не радует, ретинола пальмитат. Почему бы не попробовать? Пошла я в аптеку за этим средством, оказалось, что стоит оно совсем недорого. За флакон я отдала 170р, объем 10мл, но это не так мало, как кажется. Флакон простой из темного стекла с этикеткой, упакован в картонную пачку. Внутри, конечно, есть инструкция) Сразу весь флакон бухать в банку крема я не стала, решила сначала дозированно делать себе такой коктейль, а дальше как пойдет. Опробовала его сначала на креме для тела. В свою стандартную дозу крема я добавила 3 капли ретинола пальмитата, смешала прям в ладошке и распределила по телу, как обычно. Разница заметна сразу. Во-первых, крем распределялся лучше, потому что стал чуточку жиже, этому я была рада) Во-вторых, кожа после такой смеси более увлажненная что ли. Применяла я такой способ дней 10 подряд, результат меня порадовал. Кожа мягкая, гладкая, без шелушений и сухости, даже выглядеть стала совсем иначе, про ощущения, когда проводишь рукой по коже, я вообще молчу) Небо и земля. Рекомендую попробовать этот лайфхак, если у вас тоже есть неугодный крем и желание увлажнить и подпитать свою кожу).

Ретинола пальмитат фото 1

Другие отзывы на Ретинола пальмитат

16.09.2019 00:58
Я с помощью Ретинола пальмитат вылечила прыщи, только я его не на тело мазала, а внутрь пила. Дозировку назначил дерматолог. Помимо того что кожа чистая стала, сузились поры, еще и ногти перестали слоиться.