Электрочайник Redmond RK-G176-E

Отзыв о Электрочайник Redmond RK-G176-E:
Качество выше цены

17.03.2019

Достоинства

Недорогой, легко моется, мощный, подсветка, гарантия, удобное расположение кнопки.

Недостатки

Надо чаще мыть, чем непрозрачный чайник.

Отзыв

Чайником пользуюсь чуть больше года. Приобрела его на официальном сайте Редмонд. Подкупили стеклянный корпус и цена. При доставке мне еще вручили гарантию на 24 месяца.
До него у меня был обычный пластиковый чайник. За год использования я так и не смогла в нем перебороть неприятный запах. Ладно бы пах только чайник, но этим запахом пропитывалась и вода. С чайником Redmond RK-G176-Eтакой проблемы не было изначально. Не знаю, как у других стеклянных чайников, но конкретно эта модель без запаха. Что понравилось еще, что он имеет дисковый нагреватель под нержавеющим дном. Это прочная и стойкая к воздействию коррозии и окислению сталь. Дно моется легко, без особых усилий. Стекло, кстати говоря, тоже.
Также у него есть автоматическое отключение при отсутствии воды. Когда в семье дети, эта функция особенно полезна, так как дети любят нажимать на различные кнопки.
У него удобная подставка. Не надо четко ставить чайник на ней, а можно вращать его на 360 градусов. Длины шнура достаточно, чтобы достать до розетки, но также его длина регулируется.
Подсветка приятная, не слишком яркая, в темноте смотрится особенно красиво, когда в чайнике бурлит вода.
Шкала на чайнике хорошо видна и удобно расположена кнопка включения. На некоторых чайниках замечала, что кнопку делают под ручкой. На мой взгляд это не совсем удобно, поэтому одной из причин покупки именно этой модели послужило и расположение кнопки. Крышка кстати тоже открывается с кнопки.
В целом, ничего плохого сказать про него не могу, кроме образующегося налета на стекле. Если, в том же пластиковом чайнике его не видно, то в стеклянном все на лицо. Поэтому его приходится чаще мыть. Но чистота никогда минусом и не считалась, поэтому этот пункт можно отнести как к минусам, так и к плюсам.
Еще мне понравилась книжка рецептов чая, интересные вещи узнала для себя.

Электрочайник Redmond RK-G176-E фото 1