Фильм "8 миля" (2002)

Отзыв о Фильм "8 миля" (2002):
Художественный фильм о жизни.

20.06.2013

Достоинства

Отличный сюжет, хорошая игра актеров, рассказ о жизни самого Eminem.

Отзыв

"Каждое мгновение - это новый шанс. " Таков слоган замечательного полу-биографического фильма о самом Eminem!

До самой покупки я много слышал и читал об этом фильме, и он меня заинтересовал. И было чем: художественный фильм о жизни великого артиста как она есть, без прикрас и грима. Купив диск с фильмом 8 миля я остался очень доволен.

Во-первых: прекрасное оформление диска, полностью соответствующее фильму; так же качественно и красиво сделано меню (использован стиль граффити) с кадрами из фильма и множество бонусов на диске. Ну и конечно же качество и звук на высоте.

Во-вторых: сильный сюжет и качественные съемки. А сюжет действительно интересен и драмматичен.

Действие разворачивается в Детроите 1995 года. Черные кварталы, тяжелая жизнь в нищите, отсутствие нормальной работы. Рассказ идет о белом парне Джимми Смите, с прозвищем "Кролик" (его и играет Eminem). Он пытается выжить в этих не легких условиях и единственное спасение в гетто - рэп.

Регулярно здесь устраиваются так называемые "хип-хоп батлы". Это словестное сражение на сцене с использованием рифм. И таким образом талантливый Джимми Смит пытается пробиться в музыкальный мир и достичь успеха.

Мне фильм 8 миля очень понравился! Здесь очень много реальных жизненных ситуаций, захватывающая история и очень красивая музыка от самого Eminem! Этот фильм практически автобиография Eminem. Я думаю, что это достойное кино, которое нужно увидеть. Желаю приятного просмотра!