Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Классный раствор: состав, применение и сравнение с другими в

25.12.2018

Достоинства

2 дезинфектанта, гиалурон - вес в составе.

Недостатки

Нет!

Отзыв

Всем привет!
С растворами не имел дело только тот, кто носит однодневные линзы. В остальных случаях все линзоносители сталкивались с выбором этой жидкости. Так ли она необходима? Или же можно заменить ее более дешевым средством? Все это в моем отзыве о растворе Биотру.
Раствор Биотру был открыт мною совсем недавно, примерно год назад, а все началось с перехода на другую работу. Работа хорошая, интересная, но вот условия труда далеки от идеального. Сухо, иногда пыльно, иногда ветрено) А все потому что я работаю стилистом на фотосъемках. И часто они проходят в самых неожиданных местах, но пока только в помещениях. Ношу линзы уже давно, очки практически не использую. Я такая, ярая носительница) Просто внимательно отношусь к гигиене. А именно к выбору раствора. И Биотру мне подошел идеально.

Но начну я с разбора вообще растворов для линз. Ими легко можно заменить этот самый универсальный раствор. Но надо ли это?
1. Водно-солевые растворы
2. Пероксидные составы на основе перекиси
3. Ферментные капсулы и таблетки
4. Собственно многофункциональные растворы.
В каждом можно найти свои плюсы. В первом случае – дешевизна, но полное отсутствие очищения и дезинфекции. Втрое – безопасно, но сложно применять, требуют очень четкого следования инструкции. Ферментные таблетки трудно найти и опять же нужно готовить раствор самой. А вот универсальный раствор всегда под рукой, он очищает, дезинфицирует и увлажняет (по крайней мере мой Биотру).
В нем два дезинфектанта в составе, которые усиливают действие друг друга. И при этом он очень мягкий, а все из-за гиалуроновой кислоты в составе. Лежат мои линзы в нем и покрываются защитной пленочкой из гиалуронки. Я надеваю эти линзы и хожу, как будто я еще и в глазки закапала увлажняющие капли. Очищает раствор очень хорошо. Мои двухнедельные линзы, которыми я пользуюсь прекрасно себя чувствуют всю свою короткую жизнь и даже просятся еще что бы я их поносила) ))

Производитель говорит о продлении срока носки линз аж до 20 часов! Не проверяла это утверждение, но иногда на работе задерживалась до глубокой ночи и вполне комфортно себя в линзах чувствую.
Еще плюс этого раствора – в нем линзы очищаются 4 часа, а во многих других – это время больше, порядка 6 часов. Простая математика, по которой линзы можно снимать на короткое время: 20 часов отработал, на 4 часа оставил линзы в растворе и возможно поспал, а потом все по новой. Что ж, такой темп работы для меня – дело обычное.
На этом все, берегите себя и свои глазки!

Раствор для линз Bio True фото 1 Раствор для линз Bio True фото 2