Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Отличный раствор для линз

27.12.2018

Достоинства

Универсальный, увлажняет линзы.

Недостатки

Отзыв

На очередном приеме у офтальмолога я пожаловалась на беспокоящую меня в последнее время сухость глаз. До этого особых проблем с линзами у меня не было, поэтому врач предложил для начала попробовать заменить раствор к ним как раз-таки на раствор Bio True, выпускающийся известнейшим Bausch + Lomb.
Купила я сразу большую упаковку в 300 мл (есть еще флакончик-малютка в 120 мл – для походов-поездок хорош будет), по цене сильного разброса с прочими растворами не заметила. Это радует.
Теперь непосредственно пара слов о самом растворе, конечно же. На упаковке производитель указал, в принципе, все функции и задачи, которые выполняет данный раствор. Он универсальный: кондиционирует, очищает, удаляет протеиновые отложения, дезинфицирует, промывает, сохраняет линзы – все эти действия раствор Bio True выполняет на ура.
И если с хранением и промыванием все более-менее понятно, то вот, как оказалось, дезинфицирует и очищает он линзы гораздо лучше, чем растворы, которыми я пользовалась до него. А всё потому, что в составе у него сразу несколько дезинфицирующих компонентов, дополняющих друг друга, есть вещества, которые не только поверхностно линзы очищают, но и такие, которые действуют глубже. С утра надеваешь линзы – как будто новую пару надела. Даже по внешнему виду линзы видно, какая она прозрачная после нахождения в растворе. На зрении это, конечно, тоже сказывается только положительно.
Самое неожиданное и приятное для меня в этом растворе – это наличие в составе гиалуронана – природного увлажнителя. Причем, вполне достаточно 4 часов нахождения линз в растворе, чтоб они за это время успели максимально увлажниться, «пропитаться» этим веществом. Глазам затем в течение дня в линзах очень комфортно, чувствуется увлажненность даже если провести весь день за ноутом. Надеть ранним утром линзы и за весь день ни разу не вспомнить ни о них, ни о глазах.. Это дорогого стоит (на самом деле нет:) - по цене, повторюсь, все предельно доступно).
Раствором Bio True я довольна очень, менять его не собираюсь, абсолютно всё в нем устраивает.