Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Раствор Биотру – мой любимый раствор!

10.01.2019

Достоинства

Хорошо очищает и дезинфицирует, содержит гиалуроновую кислоту.

Недостатки

Отзыв

Раствор Биотру попробовала после увиденного ролика на ютубе. Пользуюсь им уже полгода и вот пришло время описать опыт применения в отзыве.

Раствор Биотру выпускает компания Бауш и Ломб, известная своими бестселлерами в офтальмологии. И раньше пользовалась раствором этой марки – Реню, тоже очень хороший раствор. Последний год начала появляться небольшая сухость глаз, приходилось на работе применять капли для увлажнения глаз. И именно по этой причине стала искать другое средство.

В составе Биотру – гиалуроновая кислота и это делает его несомненным фаворитом для людей, которые испытывают сухость глаз в течение дня. Мне это мешало в работе, я постоянно за компьютером, у нас жесткий план и отвлекаться я не могу. Приходилось ждать перерыва, чтобы спокойно закапать глаза и ждать, пока глаза мои увлажнятся. С раствором Биотру мне этого делать не надо – он отлично увлажняет весь день. Тот же гиалуронан, что и в каплях, в моем растворе! Разве не чудесно?

Но растворы для линз не только должны увлажнять. Но и хорошо очищать и дезинфицировать. У меня и раньше не было с этим проблем, за 8 лет ношения линз у меня даже не было банального конъюнктивита. И мне не хотелось, конечно, жертвовать этими функциями в пользу комфорта. Но этого не произошло – дезинфицирует раствор очень хорошо, у него в составе целых два дезинфектанта, которые друг друга дополняют, получается довольно сильное антибактериальное средство для линз. Плюс еще есть и компоненты для очистки, поверхностной и глубокой, это само собой. При этом раствор очень мягкий, обволакивающий линзы и делающей ее увлажненной очень долгое время.

Банно-ванные процедуры я устраиваю своим линзам каждый день, на ночь кладу их в раствор. Споласкиваю контейнер, потом кладу туда линзы (обязательно предварительно очистив их механически), наливаю раствор и закрываю крышечку, чтобы туда не попадали соринки и микробы из воздуха. Утром надеваю. А вообще в инструкции указано время минимальное – 4 часа, но в моем старом растворе был точно такой же период очищения.
Раствор Биотру – мой любимчик теперь!

Раствор для линз Bio True фото 1 Раствор для линз Bio True фото 2 Раствор для линз Bio True фото 3 Раствор для линз Bio True фото 4