Сайт "Миракл Инглиш Колледж" (miracle-english.college)

За 3 недели научился большему, чем за 9 лет в школе

27.03.2019

Достоинства

Реально помогает говорить на английском.

Недостатки

Отзыв

Необходимо было научиться английскому языку. Сказали без этого повышение не дадут. Надо было с чего то начинать, и я начал с курса Алеф. Друг работает в миракл инглиш колледже, он и порекомендовал. В первый же день понял насколько отличается обучение в школе и онлайн колледже. В школе меня постоянно пичкали правилами, терминами, грамматикой и т. д. Естественно ребёнку это не было интересно, и все дети в классе (кроме одного) ничему так и не научились за 9 лет. Из-за этого в в университете тоже пропускал всё мимо ушей. Обучаясь тут понял, что грамматике не уделяется практически никакого внимания!!! Это было странно, и я сразу подумал что вечно буду делать ошибки. В первый же день обучения спросил про это у препода. Она ответила, что когда я учился ходить на велосипеде я же читал инструкцию 3 месяца, а просто взял и попробовал. Тут также, упадёшь (ошибёшься) пару раз, но именно практика поможет тебе научиться говорить. В этом был смысл. Начал активно учить слова (как их учить тоже не говорили в школе!!). Чуть не забыл: тут обучение начинается с того, что Вас учат как учить иностранный язык! Казалось бы логично, но нигде такого не встречал. На первом этапе рассказали научно-доказанные способы для эффективного запоминания английских слов и с этого и началось моё обучение. Далее как и написал начать учить слова. С каждым словом тут есть пример! То есть мы учим не только слова, но и предложения с ними. Учитель объяснила это так: в жизни мы же разговариваем не словами, а предложениями. Тоже кстати логично. Как самому строить предложения также рассказывается - по моему на втором этапе. В первую неделю было немного сложно, но преодолевать это помогали 2 вещи: 1) приятный голос диктора на видео, 2) уроки были хоть и каждый день, но короткие. За день проходили около 7-10 слов. Также было приятно, что уроки разбавлены интересными фактами и небольшими шутками. Это помогало не скучать в итак коротких видео-уроках. Материал обязательно нужно закреплять практикой и на занятиях с преподавателем. Иначе Вам не присвоят необходимый уровень. Учиться было легко довольно, наверно из-за краткости уроков и общительного учителя. Курс я прошёл, уровень а2 мне присвоили. Купил курс Бэт1 и продолжаю обучение (как пройду новый курс напишу о впечатлениях, если не забуду). Могу рекомендовать всем кто старше 15 и моложе 70.