Фильм "Т-34" (2019)

Отзыв о Фильм "Т-34" (2019):
Фильм превзошёл все мои ожидания

Игра актеров
Декорации
26.05.2019

Достоинства

Спецэффекты, игра актёров.

Недостатки

Отзыв

Итак, фильм Т-34... Удивили...
Ещё смотря трейлер я представлял себе следующий сюжет: во время Великой Отечественной войны советские танкисты попали в плен, где им предложили тренировать немецких танкистов управляя трофейным Т-34, а они решили бежать на нём. Вряд ли можно считать пересказ трейлера спойлером. По сути принято, что трейлер показывает самые эффектные моменты фильма чем и завлекает зрителя. Но в трейлере этого фильма не показали даже десятой части самого интересного... Я ожидал чего-то более простого и приземлённого, а получил интригу до самых последних минут фильма.

Теперь весь фильм в оценочных критериях.

Сюжет. На первый взгляд он прост дальше некуда, но в то же время он держит интригу до самого конца. Если учесть тенденцию последнего времени, что завалить главного героя это норма и то что в Великую Отечественную Войну люди гибли тысячами, то исход фильма может быть абсолютно разным. В тоже время развитие событий в фильме происходит более чем предсказуемо. В фильме так же присутствует любовная линия, но она прописана так, что её почти и не видно, именно так как это бывает в жизни, а не так "на показ" как в большинстве случаев. И вообще на войне главное война и выживание в ней, а не любовь. Так что за предсказуемость три, за интригу пять, а в среднем за сюжет четыре.

Зрелищность. Фильм однозначно для большого экрана. В фильме три танковых боя и все они сделаны безукоризненно. Вообще наблюдать танковые дуэли это нечто завлекающее, ну а если их сделать с спецэффектами такого высокого уровня как в этом фильме, то зрелище получается просто потрясающее. Честно говоря мне сложно припомнить русский фильм со спецэффектами подобного уровня. Да что там русский, иностранные фильмы с такими спецэффектами можно по пальцам пересчитать. Собственно уже после просмотра фильма становится понятно куда в основном был потрачен его бюджет в 10'000'000 "американских рублей". В общем в этой категории однозначно пять.

Игра актёров. Если от Александра Петрова и можно было ожидать столь отлично сыгранной роли, то вот от Виктора Добронравого и Антона Богданова я даже и представить не мог такого профессионализма... Особенно меня поразил Виктор Добронравов, думаю никто со мной не будет спорить если я скажу, что он справился с ролью лучше всех. Я даже представил гордость его отца за сына который несмотря на внушительную фильмографию до сих пор в фильмах не блестал. В этом фильме абсолютно все прекрасно справились со своими ролями. За актёрскую работу только пять.

Оригинальность. Не думаю, что тут её много. Я точно помню советский фильм (ещё черно белый) где тоже с полигона угоняют танк, что он так же заезжает в немецкий город и все его жители и oфигeвaют, и находятся в полуобморочном состоянии. А то что эту историю преподнесли так красиво, это дань современности с её спецэффектами. В общем в этой категории фильму больше тройки поставить не получится. Но тем не мене я не считаю это минусом фильма. Три.

Музыка соответствует фильму. Удачно подобрана и весьма актуальна. Пять.

Итог. Фильм снят идеально, нет неуместных шуточек, за главных героев переживаешь каждое мгновение фильма. Фильм из тех про которые говорят пусть смотрят дети, чтобы знали как это было. Фильм очень динамичен, баталии начинаются сразу, нет долгого разжёвывания. Не знаю как другие, но я просмотрю этот фильм не раз и даже не два, а значительно больше. Как и писал выше фильм стоит посмотреть именно на большом экране, от этого удовольствия будет намного больше. И время и деньги потрачены не зря. Рекомендую смотреть всем, от мала до велика. Во время просмотра в зале были люди всех возрастов, как дети так и весьма преклонного возраста. Мне показалось, что все были в восхищении от просмотра.
Фильму пять и СМОТРЕТЬ ВСЕМ!

PS Специально для тех кто ноет о том, что раньше фильмы снимали с душой, не то что сейчас. Вы до такой степени привыкли к отсутствию спецэффектов в старых фильмах, что когда сейчас видите качественную и красивую съёмку в том числе и со спецэффектами, забываете хоть как-то эмоционально реагировать на кинокартину. Это ваша проблема, что не можете одновременно наслаждаться красиво снятым фильмом и испытывать эмоции. Радует что таких ограниченных зрителей мало...