Фотоаппарат Panasonic DMC-F2

Отзыв о Фотоаппарат Panasonic DMC-F2:
Panasonic

21.04.2013

Достоинства

Хорошее качество снимков.

Недостатки

Плохие снимки в движении.

Отзыв

Выбирая цифровик до 150$, повёлся скорее на бренд и личную давнюю симпатию к panasonic. Думаю, что не ошибся. Одновременно было куплено три фотоаппарата мной и моими друзьями: samsung es60, canon a480 и lumix dmc-f2. Сравнение качества фотографий, работа на автомате, несколько сценариев съёмки, качество фотографий у панасоника лучше. За него говорит опять же большое количество режимов съёмки, начиная от действительно полезных режимов и заканчивая экзотикой, такой как фото заката, аэросъёмка, или съёмка звёздного неба с выдержкой в 60 секунд. Уверенно работает на автомате. При работе от аккумулятора делает около 400 снимков, половина со вспышкой плюс минут 15 видео. Видео, кстати, очень приятно удивило качеством, снимал концерт - качество на уровне неплохой видеокамеры. Только не забудьте и не закройте микрофон сверху. Из минусов - при недостатке освещения отвратительно снимает движущиеся объекты - это частично может спасти вспышка. Вообще отсутствие оптического стабилизатора иногда сказывается на качестве снимков. Также иногда сверх меры завышает iso на автомате.
В целом покупкой очень доволен. На данный момент это самый дешёвый фотоаппарат у panasonic, но он вполне способен делать снимки и снимать видео лучше аналогов других производителей.