Средство для мытья окон и зеркал Clin

Отзыв о Средство для мытья окон и зеркал Clin:
Не ожидала ТАКОГО ВАУ эффекта!

07.05.2019

Достоинства

Нет разводов
Приятный запах
Отличный результат
Водотталкивающий эффект.

Недостатки

Пока не обнаружено.

Отзыв

Думаю, что мытье окон не самое любимое, но так необходимое занятие хозяюшек. Я тоже не люблю мыть окна. Поэтому это всегда делает муж. В этот раз ему в помощь на тестирование получено «Средство Clin Окна и зеркала Блеск и защита» с распылителем 2 в 1. У средства интересный дозатор с 2-мя вариантами распыления:
1. ПЕНА для стойких загрязнений
2. СПРЕЙ для простых загрязнений и широких поверхностей
Я испробовала оба варианта, правда, не на окне, а на стеклянной раковине и зеркале, и была полностью удовлетворена результатом. На окне испытывал муж только в режиме СПРЕЙ.
Переключатель дозатора имеет несколько положений: Off, On, ну и в режиме On уже выбираем ПЕНА или СПРЕЙ. Поворачивается колпачок просто, без усилий.
На обратной стороне флакона много полезной информации: объем средства, срок годности, состав, производитель. О перчатках при использовании в тексте я ничего не нашла, но есть оговорка, что при попадании на кожу может вызвать слабое раздражение. Если кожа чувствительная, то лучше, наверно, сразу воспользоваться перчатками во избежание проблем с кожей.
Итак, использование. Сначала я тестировала на раковине. Она полностью стеклянная и мыльные разводы — это вечная проблема, что можно увидеть на фото. Сначала я пшикнула спреем. Действительно, распыление происходит на большУю площадь. Средство начинает потихоньку стекать.
После на другом участке этой же раковины испробовала пену. Пена стекает очень быстро, но после себя оставляет сразу чистую поверхность. Эффект мгновенный! Протираем чистой тряпочкой (я обычно пользуюсь салфетками из микрофибры) и наблюдаем идеальную чистоту без разводов! И раковина дольше, чем раньше, остается более прозрачной, т. е. чистой.
Теперь в качестве испытуемого выступает зеркало. На нем я решила использовать пену. На фото видим засохшие пятна от зубной пасты (как так высоко они оказались, не понимаю). Один пшик пены, один взмах салфеткой, и зеркало блестит чистотой!
При использовании средства ощущался запах лимона. Т. к. брызгала я несколько раз на разные поверхности, то запах оказался достаточно ярким в связи с большой концентрацией паров в небольшом помещении ванной комнаты. Но быстро улетучился. При мытье окон он почти не ощущался.
Вода в раковине стекает быстрее. Насчет окон пока сказать трудно, ждем дождь для проверки водоотталкивающего эффекта.
Эффект от тестируемого средства Clin меня очень порадовал. Недаром на флаконе наклейка «Немецкий стандарт качества». Качество и правда на высоте!
Думаю, как закончится это средство, я буду приобретать его снова. Но хватит его, наверно, надолго, т. к. объем аж 500мл! И обязательно порекомендую Clin знакомым. Он помогает ускорить процесс уборки!

Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 1 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 2 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 3 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 4 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 5 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 6 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 7 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 8 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 9 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 10 Средство для мытья окон и зеркал Clin фото 11