Детский Развивающий центр "Катюша", Г  Москва

Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
28.06.2019

Достоинства

Сравнительно недорого.

Недостатки

Хуже, чем передержка для животных.

Отзыв

Здравствуйте! Хочу рассказать, как в этом апреле мой сын ходил в "Катюшу".
Сразу скажу, что наверное отчасти виновата я сама, нечего покупаться на красивые обещания "развивающих центров". С другой стороны, слабо верится, что во всех из них творится такое...
Я очень удивилась и негодовала, когда своего ребенка однажды вечером забрала в грязной курточке. спросила воспитательницу, сказала, упал.
Ладно, всякое бывает, это же дети.
Но второй раз был просто какой-то кошмар! Детей из "катюша" водят гулять не на собственную площадку (построить ее только обещают, но забегая вперед скажу, обещают давно и видимо не построят никогда). Я шла через этот двор буквально случайно, когда услышала, как мой ребенок кричит в голос! Воспитатели сидели неподалеку, но не реагировали вообще!!!
Мне эту ситуацию объяснили как " у вас ребенок капризный и невоспитанный, мало ли, всем детям домой хочется". на мой, казалось бы, резонный вопрос, почему нельзя ребенка как-то успокоить, ответили, что воспитывать его и учить себя вести - мое дело.
почему тогда эти люди "воспитателями2 называются в таком случае?! ".

Другие отзывы на Детский Развивающий центр "Катюша", Г Москва

28.06.2019 12:28
Да, нормальные люди там, судя по всему, работать не остаются. а тем, кто остался, детей доверять нельзя.
28.06.2019 12:28
Дорогие дамы. вы ужасаетесь, но на самом деле, автор-то застала обычную картину. Я в этом доме живу, и вопить на детей и оскорблять их - это норма. Потому и дети потом дерганные.
Сама сколько раз видела, бабушки наши на лавочках сидят и за детками смотрят. Тут комментарии вроде как излишни.
30.07.2019 11:14   Пожаловаться
Юля: Да тут уж спасибо, бабушки смотрят. Все лучше, чем воспитатели.
28.06.2019 12:28
Какой дикий ужас... На одно и то же все в голос жалуются...
Бедные дети...
Простите, если не по теме. Крик души.
28.06.2019 12:28
Да, мы когда пришли, только было разговоров, сейчас скинуться на игрушки, потом материальную помощь надо будет оказать, чтобы площадку ту же построить.... Естественно, скинулись и дальше бы скидывались. Но кого встречаю знакомых мамочек, у кого детки туда ходят, даже разговоров уже про площадку нет. И игрушек новых никто не увидел.
28.06.2019 12:28
Очень точно автор отзыва про недостатки сказала. прям ни в бровь, а в глаз.
28.06.2019 12:28
Ужас какой-то О_О Очень вам сочувствую!
У меня старший сын в сад ходил в нашем городе, до переезда в Москву, я думала, там равнодушные воспитатели были... Сейчас понимаю, что в том саду они были замечательные!
спасибо, называется, предупредили! Сейчас дочке в садик идти, я в сторону этой 2катюши" посматривала. Хорошо не отдала ребенка.
28.06.2019 12:28
Я туда устроилась воспитательницей, неделю проработала, потом бежала впереди собственного крика. Оформления нет, гарантий что заплатят действительно нет, и если что, отвечать перед родителями будешь лично. то есть, заведение никакой ответственности не несет за детей, начиная от того, чем их кормят и заканчивая тем, что может случиться на прогулке. И да, никаких документов и рекомендаций не прочили. половина коллектива у нас была такая, просто с улицы. сегодня продавщица - завтра в "Катюше" воспиталка. деток жалко.
21.07.2019 17:34   Пожаловаться
Анастасия: Честь вам и хвала, что отказались от такого заработка! Нельзя на детях наживаться. Приятно, что есть такие люди. Удачи вам в поисках работы!!!
28.06.2019 12:28
Про воспитателей все так!!! Я не хотела еще сразу ребенка забирать, ходила, разговаривала, выяснять пыталась. В итоге воспитательница, которая на детей кричала и называла их в разговорах с другими воспитателями ***ами (и дети это слышали!!!) уволилась. Я вздохнула с облегчением, так та, что вместо нее пришла вообще из телефона не вылезала. Тоже три недели проработала, со скандалом уволилась, вроде как не заплатили ей или заплатили меньше чем обещали. и ушла, кстати, просто одним днем. На работу просто не пришла и все. Очень мутное место. Никаких гарантий, что с ребенком все нормально будет там не дают.