Фиалка (сенполия)

Фиалка (сенполия) отзывы

4,8
28.01.2021

Яркое пятно на подоконнике.

Достоинства: Постоянно цветут. Разнообразие цветов. Малокомпактны.

Недостатки: Недостаток один. Всегда хочется новый сорт, новый окрас. А места так мало. Приходится чем то жертвовать.

Отзыв: Я несколько лет развожу фиалочки. Первый раз увидела у знакомой. Как же он запал мне в душу. Я всегда, когда проходила мимо окон и видела этот цветок. Хотелось зайти к хозяевам и попросить его. Завидовала хозяевам и мечтала о нем. Теперь у меня в доме целых два стеллажа фиалочек. Моя мечта исполнилась. Эти маленькие мохнытые цветочки, с неповторимыми окрасами, заворожат взгляд на них.

09.07.2020

Тепличное разведение фиалок

Достоинства: Очень красивые цветы, которые просто размножить.

Отзыв: Я фиалками занимаюсь недавно, примерно пару лет. Прекрасные красивые цветы, не сложные в ухаживании. Фиалки очень популярны поэтому разновидностей сортов очень огромный выбор на любой вкус. Мне стало очень интересно попробовать их разводить, получать деточек из взрослого листочка. Мой эксперимент начался с пластикового контейнера, который я заполнила специальной землей для фиалок (сенполия). В наполненный контейнер, я аккуратно посадила срезанные листы с взрослой фиалки. Листики срезаются аккура… Читать далее

12.11.2016

Плюшевая.

Отзыв: По мне - цветок как цветок. Бабушка моя их обожает. Все подоконники ее квартиры забиты этими "плюшевыми" цветами. Миллион разных сортов, одноцветные и многоцветные, и даже гибридные какие-то. Я в этом совершенно не разбираюсь. Когда они все цветут, то запах просто одурманивает - кажется, что ты в каком нибудь тропическом соду. Но долго этого я не могу вынести, голова начинает кружиться. Зато с подарком бабушке проблем не возникает, мы просто тащим ей очередную фиалку, желательно такую какой у не… Читать далее

03.02.2016

Нежный цветок

Достоинства: Красивые, обладают приятным тонким ароматом.

Отзыв: У меня дома несколько фиалок: белые, сиреневые, фиолетовые и розовые. Очень мне нравятся эти цветочки своим нежным тонким запахом и аккуратным милым видом. Правда, ухода требуют они внимательного. Фиалку ни в коем случае нельзя заливать, очень легко можно переборщить и цветок завянет в считанные дни.

06.12.2014

Милый цветок

Достоинства: Милые, простые и внешне и в уходе.

Отзыв: Довольно долго я разводила фиалки, милые цветы. Но в один момент отказалась от них, наскучили, захотелось чего-то необычного, каких-то диковинных цветов. Так что теперь "бабушкиных" фиалок у меня в доме нет. По поверью фиалки избавляют дом от негативной энергии))).

12.09.2013

Круто

Отзыв: Представители рода Фиалка встречаются в большинстве регионов мира с умеренным климатом; наибольшая концентрация видов наблюдается в Северной Америке, Андах и Японии.

07.08.2013

Красивый

Достоинства: Красивый цветок.

Недостатки: Уж больно нежный.

Отзыв: Цветок очень красивый, но требует знаний, как за ним ухаживать. У меня не сколько раз погибали, вроде и поливаю и смотрю, что бы солнца не было и все равно не идут. Вот уже и литературу про них прочитала, наверно теперь попробую еще раз может пойдут. Мне особенно нравятся белые, они такие нежные.

01.08.2013

Красивый и опасный.

Достоинства: - Красивые.

Недостатки: - Привлекают ос, пчел и шмелей.

Отзыв: Фиалка это вид цветков которые, не любят, когда рядом с ними сажают другие растения( так говорит моя бабушка) , из-за этого у нас в квартире три окна, и каждое забито фиалками. Мне нравятся цветы, но не в большом количестве. И все же если вы решили разводить фиалки, то остерегайтесь ос.

27.07.2013

Живучие

Отзыв: Фиалка мне нравится, так как её не надо часто поливать. И это очень большой плюс, так как я не очень усердно ухаживаю за растениями. Также хорошо, что из отломанного листка может вырасти новое растение. Кошки у меня очень часто переворачивают горшки, растения ломались и умирали. Теперь всё иначе!

25.07.2013

Цвет

Достоинства: Полезно.

Отзыв: Целительные свойства фиалки. Использование фиалки в косметологии. Полезные свойства сенполии, омоложение кожи, лечебные свойства фиалки.

14.07.2013

Миленькие цветочки

Достоинства: Красивые.

Недостатки: Требуют много времени и усилий.

Отзыв: Фиалки - очень милые цветы, разводить которые, одно удовольствие! У меня на подоконнике огромное разнообразие сортов фиалок, и каждая из них выглядит по-особенному! Минус этих растений в том, что фиалки - очень нежные цветы, требующие специальных условий для разведения.

09.07.2013

Нежная красавица

Достоинства: Красивая, неприхотливая, не занимает много места.

Недостатки: Есть свои особенности выращивания.

Отзыв: Эти фиалки выращиваю давно, сейчас много вариантов сортов, от самых простых, маленьких фиолетовых цветочков, до огромных махровых многоцветных. Есть также относительно новые сорта мини-фиалок, с маленькими кустиками. В деле выращивания этих красавиц есть много секретиков и нюансов, но кто уже начал их разводить, постепенно привыкает к их запросам и легко разбирается, что к чему. У нас фиалки цветут круглогодично, и подолгу, весь кустик в цветах. Мои не пахнут. Если уличные и дикие иногда па… Читать далее

04.07.2013

Обожаю

Отзыв: У моего парня мама просто обожает их. Недавно и мне дала несколько цветков. За этими цветами нужен уход, они не любят солнца, потому как на нем они вянут. Отлично пахнут, нравится когда расцветают, шикарные такие. Нужно поливать раз в неделю и воды лить немного, а то могут сгнить корни.

28.06.2013

Прихотливая

Достоинства: Красиво цветет.

Недостатки: Прихотливая.

Отзыв: Как то я пыталась выращивать сенполию, так она и не прижилась у меня, то кончики сохнут, то гниет, вроде и окно у меня на благоприяной стороне, и вовремя поливаю, все равно не получалось ее растить больше сенполией не занимаюсь, хотя очень красивое комнатное растение.

25.06.2013

Очень нежные

Отзыв: У меня дома просто целая уйма фиалок самых разных расцветок. Их разведением занимается моя мама, но я и сама иногда ей помогаю в этом. Очень уж они мне нравятся. Выглядят довольно-таки миленько, да и пахнут просто прекрасно, нежно, тонко и ненавязчиво.

Отзывы на Фиалка (сенполия) в категории Растения.