Фиалка (сенполия)

Фиалка (сенполия) отзывы

4,8
27.07.2013

Живучие

Отзыв: Фиалка мне нравится, так как её не надо часто поливать. И это очень большой плюс, так как я не очень усердно ухаживаю за растениями. Также хорошо, что из отломанного листка может вырасти новое растение. Кошки у меня очень часто переворачивают горшки, растения ломались и умирали. Теперь всё иначе!

14.07.2013

Миленькие цветочки

Достоинства: Красивые.

Недостатки: Требуют много времени и усилий.

Отзыв: Фиалки - очень милые цветы, разводить которые, одно удовольствие! У меня на подоконнике огромное разнообразие сортов фиалок, и каждая из них выглядит по-особенному! Минус этих растений в том, что фиалки - очень нежные цветы, требующие специальных условий для разведения.

04.07.2013

Обожаю

Отзыв: У моего парня мама просто обожает их. Недавно и мне дала несколько цветков. За этими цветами нужен уход, они не любят солнца, потому как на нем они вянут. Отлично пахнут, нравится когда расцветают, шикарные такие. Нужно поливать раз в неделю и воды лить немного, а то могут сгнить корни.

25.06.2013

Очень нежные

Отзыв: У меня дома просто целая уйма фиалок самых разных расцветок. Их разведением занимается моя мама, но я и сама иногда ей помогаю в этом. Очень уж они мне нравятся. Выглядят довольно-таки миленько, да и пахнут просто прекрасно, нежно, тонко и ненавязчиво.

09.06.2013

Красивые

Отзыв: Фиалки очень красивые цветы, мне они очень нравятся, только жаль размером маленькие. Фиалку хорошо растут в нашей местности, им подходит наш умеренный климат. Так же интересен один из вид фиалок "Анютины Глазки". В детстве мне говорили, что если сорвать с них все лепестки, то увидишь дюймовочку.

29.05.2013

Красивая

Отзыв: Фиалка, на мой взгляд, одно из самых лучших украшений дома, среди комнатных растений. Цветок сам по себе очень аккуратненький и красивый, растет довольно таки быстро - цветет тоже очень часто, за ним не так уж сложно ухаживать. Да и вообще радует глаз.

16.03.2013

Фиалочки

Достоинства: Улучшают ауру дома).

Недостатки: Не нашла).

Отзыв: Неприхотливые цветочки которые цветут и радуют глаз. Приятно что сейчас куча разных сортов фиалок с такой окраской что диву даешься. Крупные цветки почти с детскую ладошку. Я поливаю фиалки раз в неделю слабым раствором марганцовки, для обеззараживания. Разводятся фиалочки листочками.

22.02.2013

Самые красивые цветочки

Достоинства: Красивый цвет.

Отзыв: Украшение любого подоконника. Фиалка (сенполия) прекрасно цветет. Ее подарила мне бабушка. Прихотливая, не очень легко разводится, но ее цветы прерасны. Не имеет запаха, не вызывает аллергии. Не требует много места и больших горшков. Разводится листками в воде.

17.02.2013

Красивый

Отзыв: Очень красивое комнатное растение, радует глаз своими бархатистыми листочками и яркими цветами, которых порой бывает очень очень много. Это цветок за которым не так сложно ухаживать, и который вполне легко выращивать начиная с небольшого росточка (листика).

14.02.2013

Неприхотливое растение

Достоинства: Плотные листики, яркие цветы.

Отзыв: Фиалка (сенполия) вообще неприхотливое растение, прекрасно растет не только на даче, но и в домашних условиях. Цветы яркие, листочки плотные, очень удобно протирать с них пыль, они не ломаются. Особого ухода не требуют, пахнут очень вкусно. Да и красоту придают интерьеру дома!

14.02.2013

Неприхотливая!

Достоинства: Долго цветет.

Отзыв: Мне очень нравится это растение. потому что оно по сути приживается практически везде! дома очен хорошо растет и цветет ну практически круглый год - около 8-9 месяцев! расцветок у нее тоже достаточно много идет! главное аккуратно поливать под корень самый.

06.12.2014

Милый цветок

Достоинства: Милые, простые и внешне и в уходе.

Отзыв: Довольно долго я разводила фиалки, милые цветы. Но в один момент отказалась от них, наскучили, захотелось чего-то необычного, каких-то диковинных цветов. Так что теперь "бабушкиных" фиалок у меня в доме нет. По поверью фиалки избавляют дом от негативной энергии))).

28.01.2021

Яркое пятно на подоконнике.

Достоинства: Постоянно цветут. Разнообразие цветов. Малокомпактны.

Недостатки: Недостаток один. Всегда хочется новый сорт, новый окрас. А места так мало. Приходится чем то жертвовать.

Отзыв: Я несколько лет развожу фиалочки. Первый раз увидела у знакомой. Как же он запал мне в душу. Я всегда, когда проходила мимо окон и видела этот цветок. Хотелось зайти к хозяевам и попросить его. Завидовала хозяевам и мечтала о нем. Теперь у меня в доме целых два стеллажа фиалочек. Моя мечта исполнилась. Эти маленькие мохнытые цветочки, с неповторимыми окрасами, заворожат взгляд на них.

09.07.2020

Тепличное разведение фиалок

Достоинства: Очень красивые цветы, которые просто размножить.

Отзыв: Я фиалками занимаюсь недавно, примерно пару лет. Прекрасные красивые цветы, не сложные в ухаживании. Фиалки очень популярны поэтому разновидностей сортов очень огромный выбор на любой вкус. Мне стало очень интересно попробовать их разводить, получать деточек из взрослого листочка. Мой эксперимент начался с пластикового контейнера, который я заполнила специальной землей для фиалок (сенполия). В наполненный контейнер, я аккуратно посадила срезанные листы с взрослой фиалки. Листики срезаются аккура… Читать далее

03.02.2016

Нежный цветок

Достоинства: Красивые, обладают приятным тонким ароматом.

Отзыв: У меня дома несколько фиалок: белые, сиреневые, фиолетовые и розовые. Очень мне нравятся эти цветочки своим нежным тонким запахом и аккуратным милым видом. Правда, ухода требуют они внимательного. Фиалку ни в коем случае нельзя заливать, очень легко можно переборщить и цветок завянет в считанные дни.

Отзывы на Фиалка (сенполия) в категории Растения.