Автомобиль Toyota Corolla Axio

Отзыв о Автомобиль Toyota Corolla Axio:
Хорошая машина!

31.08.2013

Достоинства

Хорошая цена
Комыортная машина.

Недостатки

Никаких.

Отзыв

Прежде всего, хочу коротко рассказать, на чем приходилось ездить, что бы у вас возникло образное представление, с чем я сравниваю и почему моё мнение именно такое.
На данный момент, я владею дизельным джипом - Isuzu Bighorn, который серьёзно подготовлен к бездорожью, 35-ая резина, 2 лебёдки, блокировки и т. п. , проще говоря - машина лесная и высокая, не практичная в городских условиях. Грязевая резина об асфальт стачивается «на глазах», а комплект такой резины стоит от 50 тыс. руб, что не дешево. Кроме того, периодический поездки на природу провоцировали некоторые поломки и мысль, что когда-нибудь я останусь надолго в лесу со своим железным бездыханным монстром не покидала меня. В подобных приключениях получить серьёзную поломку и остаться вообще без средства передвижения подстегнула меня к мысли, что второе авто необходимо.
Т. е. , причиной покупки второго автомобиля (аксио) послужило:
- опасность остаться без ТС по причине серьёзной поломки джипа;
- высокая стоимость обслуживания джипа ввиду эксплуатации в сложных дорожных условиях;
- высокий расход топлива (18-20 л. );
- низкая городская эргономика.
Поэтому приступил к поиску автомобиля. Сначала присматривался к Pajero Mini, Jimny, но понял, что мини джип не к чему, когда уже есть большой.
Затем мысли мои были купить какой-нибудь недорогой б. у. автомобиль в своем городе, но начиная от мелких витцев аппетит рос до кроунов, и я упирался опять в отклонение от основной идеи – уменьшений стоимости обслуживания и расхода топлива.
Мысль обратить внимание на Королу Ахио пришла случайно, у друзей есть такой автомобиль 2007 г. в. , когда меня как-то подвезли, мне понравилось. Попросился за руль, прокатился около 5 км по городу и утвердился в желании купить именно Ахио.