Гражданская Оборона.

Летов выше других ценил последние два альбома, я согласен

19.03.2019

Достоинства

Последние альбомы - брутальные и нежные одновременно.

Недостатки

Ранние альбомы страдают конъюнктурщиной.

Отзыв

В одном из последних интервью Егор Летов признался, что два последних альбома ГО - "Невыносимая легкость бытия" и "Зачем снятся сны" - считает не просто лучшими, но возможно единственными настоящими альбомами группы. Знаю, что многие фаны со мной не согласятся и скажут, что последнее чаще всего автор считает наилучшим, но давайте вспомним это интервью. Летов говорил, что в раннем творчестве он слишком ориентировался на свою ключевую аудиторию - панко-гопников, собирающихся в компании. Из этих компаний потом вышли вполне серьезные люди. Многие остались панками, но перестали кучковаться и бессмысленно просвистывать драгоценное время, как это любили делать гопники во времена моей юности. Последние два альбома во-первых, искренние, во-вторых, Летову в них было что сказать, в-третьих, они нежные при сохранившейся брутальности. Одного этого третьего факта достаточно, чтобы "Невыносимая легкость бытия" и "Зачем снятся сны" люди слушали еще лет сто.

Фото 1 Гражданская Оборона. Фото 2 Гражданская Оборона.

Другие отзывы на Гражданская Оборона.

Отзывы на Гражданская Оборона. в категории Исполнители.