Сериал "Интерны" (2010)

Отзыв о Сериал "Интерны" (2010):
Интерны

18.06.2012

Отзыв

Долгое время не хотела смотреть этот сериал, так как была настроена весьма и весьма скептически — выше «Клиники» и «Хауса» не прыгнешь, сколько можно снимать одно и то же, ещё один сериал «под копирку»… можно перечислять бесконечно. Но, избыток свободного времени сделал своё дело — и я удобно устроилась у компьютера и начала смотреть его.

Сериал приятно удивил меня. Нет, конечно, без «заимствований» не обошлось — главврач Кисегач просто бледная копия Кадди (в «Интернах» нет ни многократно высмеянных форм, ни сарказма, и любовной линии, судя по всему, не предвидится), девушка-интерн Варя подозрительно напоминает Люси Беннет из 9 сезона «Клиники», у мальчика-мажора корни тоже растут оттуда. Но это не раздражает так, как могло бы.

Доктор Быков очарователен. Конечно, есть что-то от Хауса, что-то от Кокса. Но главное — в нём есть харизма и индивидуальность. А уж уроки жизни, которые он преподаёт своим интернам!

Его друг-венеролог тоже очень колоритный персонаж. В отличии от спорных Быкова и Кисегач, Купитман полностью самостоятельный персонаж. Серия со «смертельно больным» рассмешила до слёз.

Молодые врачи также по-своему интересны. Варя «Доктор Варвар» — типичная «отличница», Левин «Ленин» — ботаник и Лобанов — пофигист. Сын главврача Романенко нравится мне меньше потому, что, повторюсь, слишком похож на Коула из «Клиники».

Сюжет и режиссура тоже неплохи. Шутки, хоть и скатываются иногда к пошлости, но смешат.

Саундтрек можно отметить отдельно, хотя бы из-за вставки «Полёта Валькирий» Вагнера в момент первого знакомства с интернами.