БАРБАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ

БАРБАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ отзывы

15.10.2018

Вкусные ягоды

Отзыв: Эти вкусные ягоды можно есть как в сыром так и в сушеном виде Ягоды попадаются как кислые так и сладкие Ягоды можно добавлять в плов или в другие блюда.

01.10.2018

Чудесное растение

Достоинства: Вкуснятина.

Отзыв: Если барбарис смешать с малиной получается необыкновенное варенье.

10.11.2016

Отличная ягода.

Отзыв: Начнем с того, что этот кустарник совершенно не прихотлив и абсолютно съедобен. Расти может на любой почве и в любом климате. Ягоды созревают к августу месяцу. Можете есть их свежими, варить варенье или компот, но не замораживайте, после заморозки они превращаются в кашу. Лично я больше люблю посушить ягодки и использовать в качестве приправы для вторых блюд. Тот же плов, например. Листья у кустарника тоже съедобны. В основном они идут на салат, но и варенье из них получается отличное. Так же мо… Читать далее

21.09.2015

Очень полезное растение

Достоинства: Декоративно смотрится на участке, отличное варенье из ягод.

Недостатки: Имеет длинные шипы.

Отзыв: У меня много лет растет куст барбариса. Красивое растение образует арку свисающими ветвями. Весной куст цветет мелкими желтыми цветками, такими пахучими, что аромат чувствуется на всем участке. Осенью созревают красные мелкие ягоды. Они вкусные, но очень кислые, на любителя. Часть ягод я сушу, потом добавляю в мясные блюда и в заварочный чайник. Остальные собираю и варю варенье, которое получается очень вкусное и ароматное. Сам куст барбариса очень декоративен. особенно когда цветет, а ещ… Читать далее

05.01.2015

Вкусный

Достоинства: Вкусный, полезный.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Барбарис обыкновенный люблю давно. Еще ребенком с подружками объедала кусты барбариса, причем не только ягодки, но и листики. Возможно благодаря этому я болела мало-витаминов было под завязку, причем настоящих. Сегодня из барбариса варю вкуснющее варенье и делаю сироп.

19.02.2014

Красавец

Достоинства: Красиво цвет весной. Вкусные ягоды.

Недостатки: Очень колется.

Отзыв: Куст барбариса я приобрела в специализированном магазине нашего города. Была всего одна жалкая веточка. Прошло несколько лет и эта веточка превратилась в роскошный куст. Весной он расцветает и в моем саду витает желтое облачко, которое нежно приземлилось на мою грядочку. Облачко - это желтые кисти цветов, которые завораживают взгляды всех, начиная от пчелок и заканчивая соседями. Летом куст одевается в зеленый наряд. К осени на зеленом кафтане появляются красные грозди ягод. Глубокой осенью и до… Читать далее

08.02.2014

Полезно

Достоинства: Красота и полезность.

Отзыв: Хороший кустарник и очень полезен. Красив, как кустарник и имеет полезные свойства. Из ягод варю варенье и компоты и даже суши и потом добавляю в плов и получаются очень вкусно. Ягоды сами по себе вкусные и содержат много витаминов. А возле ограды, как он красиво смотрится, когда цветет.

25.07.2013

Прикольные

Достоинства: Забавно.

Отзыв: Прикольные цветочки хах даже конфеты есть такие . Но это растения редкое мне так кажется. На вид они прикольненье и красивенькие.

20.02.2013

Полезно

Достоинства: Полезная.

Отзыв: БАРБАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ хорошая ягодка полезная как приправа или в компоты советую всем попробовать.

19.02.2013

Красивый

Достоинства: Красивое.

Отзыв: Дерево (больше он похож на кустарник) - очень красивое! Растет такое на огороде просто отлично! Цветет красиво, а главное потом образуются очень хорошие ягодки, которые можно добавлять в еду как специю - очень вкусно в плов!! Растет я бы сказала неприхотливо.

Отзывы на БАРБАРИС ОБЫКНОВЕННЫЙ в категории Растения.