Крымские зори, Алушта, Россия

Отзыв о Крымские зори, Алушта, Россия:
Лучшее место для отдыха в Алуште

11.07.2019

Достоинства

Отличное место расположения, хорошее питание, свой пляж, уютные номера.

Недостатки

Мебель уже нужно заменить на новую.

Отзыв

Уже несколько лет подряд приезжаем в этот пансионат отдыхать летом. Самое оптимальное место расположения. В шаговой доступности от пансионата находится его собственный пляж и городская набережная со всеми точками питания и развлечениями. Недалеко и центр города, где находится и рынок и аквариум и дельфинарий, троллейбусная остановка в 300 метрах от пансионата.
Нам очень понравился № 102 и мы его постоянно бронируем. Он двухкомнатный, балкон с видом на море, душ и туалет, в одной комнате - спальня, в другой диван, кресло, стол, телевизор и холодильник, есть еще и прихожая со встроенным шкафом.
Бронируем мы номер всегда заранее и получаем скидку за раннее бронирование.
Питание в пансионате хорошее, но мы выбираем только завтрак. Обедаем и ужинаем в недорогих столовых, которые находятся практически рядом. или в кафе и ресторанах, которых очень много на набережной.
В пансионате проходят лечение от многих заболеваний, но мы этим не пользуемся. В корпусе есть лифт, так что пожилым людям подняться наверх в номер очень легко и комфортно.
Есть свой бассейн, но мы предпочитаем купаться и загорать на их собственном пляже в 150 метрах от пансионата. Наверху деревянные лежаки бесплатно, внизу под тентом пластиковые по 100 рублей и когда народу много, то все заняты. Поэтому приходим пораньше.
Среди отдыхающих в пансионате очень много людей пенсионного возраста и тех, кто отдыхает и лечится по профсоюзной путевке.
Каждую неделю пансионат организует бесплатную экскурсию по достопримечательностям Алушты. Мы были в профессорском уголке в доме Боткина. Интересный и познавательный рассказ экскурсовода.
Добраться до Алушты и пансионата из Симферополя можно разными способами - автобус, троллейбус. Но мы предпочитаем на такси 1300-1500 рублей в одну сторону. Только не садитесь в такси зазывал у аэропорта. Это все дорого. Лучше заранее выбрать компанию в интернете и заказать машину по прилету в Симферополь или предварительно до прилета.
В пансионате чисто, уборка номеров каждый день, смена полотенец - тоже.
Один раз жили в пансионате "Нева" в номере премьер и нам там не очень понравилось, да и стоимость была гораздо выше.
Поэтому "Крымские зори" считаю оптимальным вариантом по расположению и цене-качеству.

Крымские зори, Алушта, Россия фото 1