Мультфильм "Кунг-фу Панда 2" (2011)

Отзыв о Мультфильм "Кунг-фу Панда 2" (2011):
Детский смешной мультик*)

30.03.2013

Достоинства

Дети любят этот мультфильм.

Отзыв

Очень прикольный мультик. Смотрю его давно. «Кун- фу Панда 2» не обманул ожиданий и даже больше. Анимация элегантна, история стала занимательнее по сравнению с оригиналом, а энергия просто зашкаливает. Я получил наслаждение буквально от всего, меня даже не оттолкнул формат 3-D при моём отрицательном отношении к нему. Я считаю, что обычный формат, в котором снят первый фильм вполне удовлетворял всем требованиям. Но Голливуд промыл нам (или себе в первую очередь!) все мозги, убеждая нас в том, что 3-D это высшее благо.

Больше всего порадовало в Кун- фу Панда 2 то, что история развивается самостоятельно, а не пересказывает покорно оригинал. Одним из многочисленных новых элементов можно назвать разрешение тайны- как мистер Пинг, гусь, оказался отцом панды. В первом фильме насколько я помню, каждый персонаж представлял разный вид, поэтому подумалось, что будут подробно исследоваться загадочные репродуктивные процессы. Но отнюдь, отцовство объяснено и это в огромной степени связано крепко-накрепко со всеми изменениями, происходящими в королевстве.
Панда По, получив статус Воина Дракона, ведёт свою Неистовую пятёрку через все события в мифическом китайском королевстве. В его пятёрке Тигрица (озвученная Анджелиной Джоли хорошо выступившей в фильме Особо Опасен и гораздо хуже в Туристе).