15.09.2019

Достоинства

Не обнаружил.

Недостатки

Манипулируют терминами, передёргивают факты, создают ложное представление о результате обучения.

Отзыв

Врут и не краснеют, что их Общество с ограниченной ответственностью даже близко не является Университетом. Это организация, которая имеет в названии слово "университет" и только. Это всё равно, что относительно операционной системы от Майкрософт кто-нибудь пытался бы доказать, что это ОКНО, которой в доме от сквозняков защищает и позволяет проветривать помещение.

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.1996 N 125-ФЗ (Статья 9 пункт №1) определены «Виды и наименования высших учебных заведений» в России. Поэтому Университетом может быть только ВУЗ, которым данное ООО не является.

На "Дне открытых дверей" Дмитрий Романов всячески пытается приравнять Общество с ограниченной ответственностью к Университету, показывая таким образом не существующий статус своей организации. Он пытается объяснить слушателям, что диплом установленного образца - это документ который выдаю все коммерчески ВУЗы и совершенное не хочет сказать правду.
Если Вы не знаете, то вот как ДОЛЖНА выглядит информация:
И государственные, и коммерческие ВУЗы должны соответствовать принятому в стране образовательному стандарту, поэтому раз в 5 лет все высшие образовательные учреждения проходят государственную аккредитацию. В случае успешного прохождения государственной аккредитации ВУЗ на 5 лет получает право предоставлять студентам-юношам отсрочку от армии и выдавать диплом о высшем образовании государственного образца. Для всех, а для в первую очередь для работодателей наличие диплома государственного образца является признаком соответствия образования у потенциального работника требованиям.

Я специально поучаствовал на двух "Днях открытых дверей" и каждый раз Дмитрий Романов пытался показать, что "его" организация уже больше года работает на рынке и показывал всем лицензию лицензия №039774, которая как оказалось:
1. не действительна;
2. была выдана для ООО «Учебный центр карьерного развития»
(http://isga. obrnadzor. gov.ru/rlic/details/c6b480b8-bb9f-4774-8eeb-ae05345632ec/)
После того как я написал им об этом в чат, они убрали эту информацию со своего сайта.

Основной код ОКВЭД, который указан в разделе «Юридическая информация» на сайте ООО https://neural-university.ru/legal_info: равен 70.22, а это: «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления», видимо эта организация изначально создавалась не с целью оказания образовательных услуг.

Дмитрий Романов говори о том, что:
1. он является владельцем организации;
2. организация занимается образованием более года;
3. что команда работает на это дело не маленькая.
Но если посмотреть на https://sbis.ru/contragents/7724446378/772401001 и http://isga. obrnadzor. gov.ru/rlic/details/f45dcc57-31a7-41ed-b88c-6b8bd7d9992f/ то мы увидим, что:
1. Владеет организацией его брат (судя по ФИО);
2. В 2018 году выручка организации была равна нулю;
3. лицензия получена чуть больше 7 месяцев назад в (06/02/2019);
4. по состоянию на 01/01/2019 среднесписочная численность работников в этой организации – 1 человек. Директор и главный бухгалтер – одно лицо: Романов Илья Евгеньевич. А теперь отгадайте кто входил в ту самую среднесписочную численность на 01/01/2019 в количестве одного человека?

Кроме этого:
Адрес ЭТОГО юридического лица – это так называемый «Адрес массовой регистрации». Он очень напоминает квартиру, которую сдают для регистрации гасторбайтеров, и регистрируют их в этой квартире по 100 человек.
Так по адресу г. Москва, ул. Нагатинская, д. 16 стр. 9 пом. II ком. 8 зарегистрированы:
ООО «Юкорд» (http://www. spark-interfax.ru/moskva-nagatino-sadovniki/ooo-yukord-inn-7724379957-ogrn-1167746818436-e465d7dcb6ab4a199dfbc013e7126df4)
ООО «АЛЬЯНСКОМПАНИ»
ООО «АБАК» http://www. spark-interfax.ru/moskva-nagatino-sadovniki/ooo-abak-inn-7724379964-ogrn-1167746818381-d2467153de0a4aeeaab924b0bf44b76b
ООО «МОНТАЖ ПРО» http://www. spark-interfax.ru/moskva-nagatino-sadovniki/ooo-montazh-pro-inn-7724377491-ogrn-1167746758410-d443d47d37e34767a69064e8b0222e0f
ООО «Университет искусственного интеллекта» https://neural-university.ru/legal_info

На «Дне открытых дверей» мы узнаём, что Дмитрий Романов направляет резюме студентов, которые окончили курсы, в адрес своих партнёров и на первом месте среди партнеров указан... «Сбербанк»... Как? Ещё ничего не сделав, ООО «Университет ИИ» стал партнёром «Сбербанка»!
Сначала я был в шоке, а потом подумал, что я тоже «партнёр» Сбербанка – я же клиент Сбербанка. Понял, что я тоже могу отправить любое резюме в адрес «Сбербанка», и в адрес «ЛУКОЙЛ», и в «Газпром» - адреса есть в Интернете. Резюме можно отсканировать и отправить на электронные адреса. Понятно, что читать это никто не будет, но ведь сказанное слово будет выполнено. Так что Дмитрий, думаю, нас не обманул – действительно отправит...

Отзывы на ООО "Университет искусственного интеллекта" в категории Прочее.