Пантенол

Отзыв о Пантенол:
При ожогах паром спасает Пантенол

09.10.2019

Достоинства

Ускоряет заживление, легко использовать.

Недостатки

Отзыв

Со спреем Пантенол я познакомилась когда обожглась на кухне горячим паром. Обожгла руку и частично грудь, кожа сразу покраснела и стянулась, решила не рисковать и обратиться в травмпункт, что и сделала. Врач ничего критического не увидел, сказал купить Пантенол (да не абы какой, а именно тот, на котором нарисован смайлик оранжевый и надпись "Произведено в Европе" имеется, это лекарственный спрей). Я купила именно такой, какой рекомендовал врач. Спрей легко наносится, впитывается без следов, уменьшает воспаление и способствует заживлению, благодаря декспантенолу в составе. Хорошее средство, теперь в моей аптечке домашней всегда есть.

Другие отзывы на Пантенол

09.10.2019 16:35
Про смайлик я не знала даже, всегда покупала либо спрей, либо мазь. Но заметила что не всегда мне помогали они.
29.06.2020 11:28   Пожаловаться
Мария: Я про смайлик тоже не знала, пока мне в аптеке фармацевт не подсказала. Причем упомянула как смайлик, так и то, что спрей производится в Европе. С тех пор только такой Пантенол и беру, еще ни разу не подвел - на на даче, ни на кухне. И деткам тоже можно его.
09.10.2019 16:35
О, я тоже паром обжигалась, очень неприятно и больно.
29.05.2020 00:10   Пожаловаться
Марина: Это точно, ничего приятного нет, я сама постоянно обжигаюсь - работа на кухне... Тоже спреем Пантенол пользуюсь по необходимости, а сейчас вот прочитала про смайлик, решила заглянуть в аптечку, посмотреть такой ли у меня. Да, именно такой, со смайлом, произведенный в Европе. Значит не ошиблась в выборе.