Молочная смесь Heinz Infanta 1

Отзыв о Молочная смесь Heinz Infanta 1:
Смесь молочная

15.06.2013

Отзыв

Сначала хотела написать общий отзыв о детском питании Heinz, но потом решила, что про смесь надо написать отдельно. Так уж получилось, что моя дочка находится на искусственном вскармливании с первого дня жизни, поэтому нам пришлось долго мучиться, пока мы нашли питание, которое подходило бы стопроцентно. Первые полгода мы кушали детское питание фирмы Semper (я писала отзывы о нем) и продолжали бы и дальше, но Semper Baby 2 нам уже не подошел, ребенка высыпало и начались новые поиски детского питания. Боясь довести дело опять до дисбактериоза решила снова вернуться к Heinz Infanta теперь уже 2. В принципе мы от 1отказались только потому, что проблема купить, да и проблемы с животом у нас прошли к счастью.
Heinz Infanta 2 сухая адаптированная молочная смесь для детей с 6 месяцев. Производитель - Италия.
Упакована смесь в удобную жестяную банку объемом в 400 грамм.
Пластмассовая крышка прикреплена к банке.

Внутри новой упаковки дополнительная жестяная стерильная крышка.

Мерная ложка крепится изнутри к откидывающейся крышке банки, обычно у других производителей приходится, мерные ложки выковыривать из смеси, что, на мой взгляд, не очень стерильно.

Еще одно удобство внутри банки специальное приспособление снимать излишки смеси с мерной ложки.

Состав: сыворотка сухая деминерализованная, лактоза, растительные масла, молоко сухое обезжиренное, галактоолигосахариды (из молока), минеральные соли, витамины, эмульгатор (соевый лецитин, моно- и диглицериды жирных кислот), таурин, нуклеотиды, мальтодекстрины, сухой сироп глюкозы, L-карнитин. Содержит молоко, соевый лецитин и соевое масло. В принципе состав такой же, как у большинства смесей. На вкус смесь сладенькая, без приторности или горчинки, что встречается иногда у производителей детского питания.
Один существенный минус купить в Москве его проблематично, продается смесь только в интернет-магазинах, да и то не всегда. Перед Новым годом не могли нигде найти, пришлось в Нижнем Новгороде заказывать. Но моей малышке очень нравится Heinz Infanta 2, поэтому приходится изыскивать возможности.