Отзыв о Витаминно-минеральный комплекс Мать и дитя:
Почувствовала эффект в первые дни приема

15.10.2019

Достоинства

Ушла слабость
улучшилось состояние кожи.

Отзыв

Три месяца назад на свет появилась наша малышка. Счастью нет предела! Она для нас очень долгожданная. 5 лет с мужем в браке. Но с детьми не торопились. А потом начали думать, ведь скоро нам по 30, а часики то тикают) Уже и деток пора рожать) Беременность прошла хорошо. Роды тоже без особых проблем. Ребенку уже три месяца, видимо за все это время после родов накопился стресс и недосыпы, и я почувствовала себя плохо. Стала какая-то хилая, слабая, постоянно уставала, хотя ребенок у меня достаточно спокойный (даже несмотря на колики и первые зубки). Еще кожа и ногти стали плохими, волосы всё выпадали и выпадали, я даже забеспокоилась, что все это затянулось надолго. Не очень хотелось ходить с тремя волосинками на голове (( Я сама очень туго соображала. Не понимала, что же с этим делать, ведь многие из лекарств при ГВ нельзя. В общем помог муж, просто вскользь сказал про витамины. И на самом деле забыла, что в беременность я пила магний и фолиевую. А после родов перестала.
Но поскольку у меня еще проблемы с ногтями, то нужен еще кальций. По мне принимать все по отдельности как-то глупо и я решила купить поливитамины. Выбрала три средства и пошла к врачу на консультацию, в итоге остановилась на комплексе Мать и Дитя.
В половине таблетки содержится и магний 12,5 мг, и кальций 125 мг и фолиевая кислота 0,5 мг (в увеличенной дозировке как раз для регенерации тканей и клеток). Содержание других веществ в 1 /2 таблетки:
- Витамин С 50 мг
- Витамин E 15 мг
- Никотинамид 10 мг
- Кальция D-пантотенат 5 мг
- Йод 75 мкг
- Хром 12,5 мкг
- Селен 12,5 мкг
- Молибден 12,5 мкг
Витамины принимать удобно 1 или 1 /2 таблетки в день, в зависимости от вашего состояния и решения вашего врача.
Вот уже месяц пью. Вроде стало состояние налаживаться. Слабости сильной нет. И лицо немного улучшилось. Все мамы должны знать, что ни в коем случае нельзя забивать на свое здоровье и думать только о здоровье своего ребенка. Чем здоровее мама, тем больше времени и сил она может уделить малышу.

Витаминно-минеральный комплекс Мать и дитя фото 1 Витаминно-минеральный комплекс Мать и дитя фото 2 Витаминно-минеральный комплекс Мать и дитя фото 3