Кофе в зернах Marcony Espresso Caffe 100% Arabica

Отзыв о Кофе в зернах Marcony Espresso Caffe 100% Arabica:
Marcony по праву можно назвать отличным кофе

19.10.2019

Отзыв

Очень люблю кофе, особенно зерновой и особенно тот, что я приготовила дома сама) Конечно, в ресторанах и кафе бывает неплохой, но все равно, предпочитаю вкус собственноручно приготовленного в моей любимой джезве кофе)
Не так давно я заметила, что в магазинах появился новый бренд, который раньше не видела. Это Marcony. Первый раз увидела его в Перекрестке, потом заказывала на Озоне.
Когда открываешь пачку, сразу чувствуешь приятный аромат кофейных зерен. Видно, что они не пережаренные, за что отдельное спасибо. Обычно я перемалываю кофе прямо перед заваркой, предпочитаю средний помол. Важно еще, чтобы вода не была жесткой, иначе это изменит вкус кофе не в лучшую сторону. Лучше всего брать фильтрованную. И снимать джезву с огня, как только кофе начинает закипать, но активных пузырьков на поверхности еще нет. Вот тогда вкус будет самым приятным. Если передержать, получится с кислинкой.
Marcony по праву можно назвать отличным кофе. Для меня пока один из самых вкусных из всех марок, что я пробовала.