Передача "Достояние республики", Первый

Отзыв о Передача "Достояние республики", Первый:
Послушать можно

20.03.2013

Достоинства

Интересная идея, сталкивание мнений старого и нового поколений, неплохая подборка композиций.

Недостатки

Бред с бессмысленным смс-голосованием, ужасное новое исполнение некоторых песен.

Отзыв

Мне эта передача не очень нравилась, но, в принципе, песни там подбирались очень хорошие, исполнение вот не всегда подходящее (что, собственно, потом горячо обсуждалось публикой), но в целом ничего так.
Естественно, что проект нацелен на выкачивание денег из телезрителей по средством смс-голосований, но раздражало то, что подробный видео-анонс программы крутят с начала недели, а в пятницу (или когда она там шла) ведущие кричат: "Срочно пишите нам до конца передачи - вы выявляете победителей! " КАК? Когда в понедельник еще крутили эту рекламу?
Нравилось разделение трибун на новое поколение и старое, как они обменивались впечатлениями и мнениями по поводу той или иной композиции.
Самые интересные для меня были программы из серии 80-е - 90-е годы. А вот солянки посвященные какому-либо автору, если честно раздражали, потому что там в основном были только приторные восхваления.